первокурсникам

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 23 сен 2006, 16:12:31

Milord писал(а):
SCSA писал(а):Потому что первые два курса это впринципе несложно…но вот потом начинается Жопа! 3,4 курск самые сложные!

- фигня, не верьте! Чем дальше - тем легче. Отвечаю за слова. :)

Слыш, родной, ты хоть отвечай, хоть не отвечай за слова… Для каждого по разному, но в основном 3,4 сложнее всего… и я говорил про ПОЛИТЕХ, а не про сха.
Тихон Алексеевич
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2006, 16:16:54

SCSA писал(а):Слыш, родной, ты хоть отвечай, хоть не отвечай за слова… Для каждого по разному, но в основном 3,4 сложнее всего… и я говорил про ПОЛИТЕХ, а не про сха.

- хамить прошу в личку, там я отвечу. А про СХА здесь никто и не говорил, информацию проверяй. Я лично вообще КГУ закончил - "то что по-разному" - с этим тоже никто не спорит. Ты высказал своё мнение, я - своё. Проблемы? Вопросы? Тема закрыта, надеюсь?
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2006, 16:19:15

Milord Как ни странно но у нас на 5 курсе полный п.. сейчас.))
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2006, 16:23:20

Goldberg писал(а):Milord Как ни странно но у нас на 5 курсе полный п.. сейчас.))

- Да верю я, верю… Держитесь, ребят, чего ещё пожелать? Исходил только из личного опыта и опыта толпы знакомых - к 5-му курсу мы все обнаглели настолько, что в уни приходили только между собой поздороваться, да новости обсудить… Наверное, действительно, для всех университетов - по-разному, везде своя специфика. Дальше - не мешаю…:)
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 23 сен 2006, 16:30:17

Низнаю по мому одинаково учиться если учиться как некоторые*HOHO* Объясняю систему весь год раздолбайничаешь а конце семестра недели 2 бегаешь конспекты со всех собирашь и учишь.=язык в техникуме покрайней мере срабатывает *HOHO* Можа и в институте сработат
Zidd2007
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2006, 16:33:02

Milord писал(а):Наверное, действительно, для всех университетов - по-разному

Я б сказал даж для факультетов. Учимсо в КГУ=курю
А есть факультет такой физмат, там вообсче каждый год жопа) Пацаны никак не нарадуются что его закончили, больше универ видеть не хотят даж.*FOCUS*
Особенно на отделении "физика", там все преподы такие как Гребеньков. Там либо ботань по чёрному, либо переводись))) А ботанить по физике это вам не какое-нить там право)
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2006, 16:40:42

Goldberg писал(а):Особенно на отделении "физика", там все преподы такие как Гребеньков. Там либо ботань по чёрному, либо переводись))) А ботанить по физике это вам не какое-нить там право)

Вот нинада! Я сталкивался с контингентом преподов с физики КГУ - я по сравнению с ними ангел божий :)

Это ж там Генрих Моисеевич водицца?
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2006, 16:42:01

Гребеньков писал(а):Это ж там Генрих Моисеевич водицца?

Что преподает? и фамилию бы. а то что-та неприпоминаю

Я оттуда слава богу после 2 курса смотался. Там теоретическая физика как раз начиналась с товарищами Панкевичем и Соболевым. Даже самые заядлые ботаны были в шоке и в полном а*уе.

Кто нить када нить видел 2 листа А4 на экзамене полностью исписанных дикими физическими формулами мелким шрифтом с 2-х сторон?*SARCASTIC* (и к тому же не списанных откуда-то, а по памяти). Там такое – обычная вещь для 1-2 курса. А на 3-4 , на экзамене по теор физике говорят еще хлеще.

Хардкорный факультет кароч. Те, кто там, на 1 курсе щас учаца могут сразу пить ят.:(

Другое отделение - математики. Там дела обстоят также как и с физикой.*SARCASTIC*
Только 3-ее отделение - информатикаин.яз было легче. Но оно больше не на физмате, теперь эта специальность на ИВТ.

З.Ы. Milord А ты какой фак-т закончил? Не химию случаем?

З.З.Ы. Те, кто еще не поступал в универ, даже не думайте ити на физмат) Этот фак нада бояца как огня). Ну, только еси вы не полный экстремал)) или человек-вычислительная система 2в1.)=эйнштейн
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2006, 02:24:55

Goldberg писал(а):Что преподает? и фамилию бы. а то что-та неприпоминаю

Это надо у резидентов спросить. Я с ним последний раз сталкивался лет 8 назад, но воспоминания от общения до сих пор в памяти свежи.
Goldberg писал(а):З.З.Ы. Те, кто еще не поступал в универ, даже не думайте ити на физмат) Этот фак нада бояца как огня). Ну, только еси вы не полный экстремал)) или человек-вычислительная система 2в1.)=эйнштейн

Дык ясен фиг, чтобы там учиться - склонности нужны соответствующие.
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2006, 10:38:01

Goldberg писал(а):З.Ы. Milord А ты какой фак-т закончил?

- оно…оно…=плющит Как догадался? :) И скажите ещё, что абсолютно нормальный человек сможет обучаться на ЭТОЙ специальности…*GAMER* …но всё уже позади…
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Мастер » 13 мар 2007, 09:20:04

Я не знаю,как у остальных,но в КГУ для меня нет напряга,учась гораздо лучше чем в школе,учится нравится(хотя,большая скидка на то,что я заочник),и вот уже курс 2-ой,а дисциплин меньше и всяких там зачетов и экзаменов тоже мало,все преподаватели - интересные люди и доступно объяснют все(к слову,об экзаменах) и сдавать легче.Лекции писать надо,ходить на все лекции - это обязательно,тогда легче учится будет,честное слово."Тяжело в учении…".Вот собственно и все…А первокурсникам могу сказать,что студенческая жизнь - это круто,с лекциями,зачетами,преподами,экзкаменами и т.д. и т.п.
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 23 мар 2007, 20:06:15

учеба сама по себе вродь как ничего… вот тока сессия огорчает:-(
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение AJ » 24 мар 2007, 13:28:22

Гребеньков писал(а):Это ж там Генрих Моисеевич водицца?

Вау))именно там. я как увидел- сразу понял про кого речь:)
Панькевич Генрих Моисеевич…мдя, бодрейший дядька, просто бодрейший. у него кафедра рядом с деканатом физмата.
реально все остальные препода нервно курят в сторонке:)
он просто мегамэн, особенно термеха, я у него почти 3 года физике училсо и это была такая жесть, без всякого вазелина))…зато теперь уже, после него и еще кучи ученых дядек, Я Гуру физики и все просто залипают

А вот КурскГТУшный юрфак вообще тяжело называть чем-то образовательно-адекватным..вот у нас хозяйственное право ведет мадам, у которой даже нету нормального юридического образования, которая сама путается в этом праве, которая все лекции тупо читает из учебника, а на семинарах тупо слушает студентов..и любит на всех орать..]:->
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 24 мар 2007, 13:33:27

Тихон Алексеевич писал(а):… я тож уже почти 5 лет там и где мы только не бухали и что только не делали и ничего…а то что они там говорят по поводу предупреждений, ну эт впринципе херня всё,особенно если ты учишься на коммерции.!


Вот вам х-ня, а мне таких вытягивай из отчислений - ходят, ноют! Даже пить и то с умом надо - научите тут первый курс…
Кстати, как-то отчисляли пару перваков 2 сентября за то, что 1-го бухнули!*HOHO*
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение AJ » 24 мар 2007, 13:35:44

Goldberg писал(а):Кто нить када нить видел 2 листа А4 на экзамене полностью исписанных дикими физическими формулами мелким шрифтом с 2-х сторон? (и к тому же не списанных откуда-то, а по памяти). Там такое – обычная вещь для 1-2 курса. А на 3-4 , на экзамене по теор физике говорят еще хлеще.


Советуют посетить физтех… от того, что делают там, в шоке был даже я)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 24 мар 2007, 15:14:49

AJ писал(а):Панькевич Генрих Моисеевич…мдя, бодрейший дядька, просто бодрейший. у него кафедра рядом с деканатом физмата. реально все остальные препода нервно курят в сторонке:) он просто мегамэн, особенно термеха, я у него почти 3 года физике училсо и это была такая жесть, без всякого вазелина))…

Я в своё время на областной олимпиаде по физике к нему на апелляцию ходил. Успешно. Со скоростью 3 балла в час.
AJ писал(а):А вот КурскГТУшный юрфак вообще тяжело называть чем-то образовательно-адекватным..вот у нас хозяйственное право ведет мадам, у которой даже нету нормального юридического образования, которая сама путается в этом праве, которая все лекции тупо читает из учебника, а на семинарах тупо слушает студентов..и любит на всех орать..]:->

Вообще-то не у юридических специальностей хозяйственное право и все остальные правовые дисциплины читают преподаватели кафедры истории государства и права, которая к юрфаку имеет чисто номинальное отношение. Нам на юрфаке ХП читала Гордиенко, добрейшей души человек.

Вообще что до политеховского юрфака - а) нормально учат только на очном отделении и б) если студент не хочет учиться - никто его особо заставлять не будет. Итоговое качество образования на 90% зависит от самого студента и больше ни от кого.
Тот, кто писал(а):Вот вам х-ня, а мне таких вытягивай из отчислений - ходят, ноют! Даже пить и то с умом надо - научите тут первый курс…

Я не знаю, где и как в политехе надо пить, чтобы за это бросились отчислять. Это что ж сделать надо? Матом ректора послать, или прийти на пару, пару раз дыхнуть на препода, а потом закусить не дать (да и то, препод должен быть шибко злобный)?
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 24 мар 2007, 18:06:00

Гребеньков писал(а):Я не знаю, где и как в политехе надо пить, чтобы за это бросились отчислять. Это что ж сделать надо? Матом ректора послать, или прийти на пару, пару раз дыхнуть на препода, а потом закусить не дать (да и то, препод должен быть шибко злобный)?


Помилуйте, батенька! Не вселяйте в студентов уверенность в собственной безнаказанности - знаете сколько их отмазываю?!! Не все, правда, знают, что висели на грани отчисления - всё прошло багополучно и заочно.
Особенно общага - я вешаюсь!!!
Кстати, по поводу посылов матом - и на это у некоторых ума хватает, причем с завидной периодичностью 1-3 случая в год!
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 25 мар 2007, 03:20:15

Тот, кто писал(а):Не все, правда, знают, что висели на грани отчисления - всё прошло багополучно и заочно.

Вот тут да. Я-то основываюсь на опыте своей группы, а как там заочно дело обстояло - не знаю.
Тот, кто писал(а):Особенно общага - я вешаюсь!!!

Ну тут могу сказать одно - в помещениях надо бухать осторожно :)
Тот, кто писал(а):Кстати, по поводу посылов матом - и на это у некоторых ума хватает, причем с завидной периодичностью 1-3 случая в год!

Про ректора КГМУ Коноплю рассказывали одну историю: идёт он, значит, к себе на работу и видит перед входом курящего студента. Естественно, такое безобразие душа его перенести не смогла, и он его начал стыдить. А студент его матом посылает. Далее состоялся следующий диалог:
- Да вы знаете, кто я такой? Я - Конопля!
- Да хоть АНАША, я из политеха!
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение pas9988 » 25 мар 2007, 14:50:41

AJ писал(а):Панькевич Генрих Моисеевич…мдя, бодрейший дядька, просто бодрейший. у него кафедра рядом с деканатом физмата.
реально все остальные препода нервно курят в сторонке

Да, Генрих - это бог задачек. Хотя у него высоких научных степеней нет (он доцент), но в решение физических задач ( причём далеко не только по теоретической механике, как говорилось выше) его наверное в Курске никто не обойдёт, да и сравнится с ним немного человек. А вообще дедок прикольный. Он "Квант" весь сам перерешал и меня заставлял. Он меня в своё время к поступлению отовил, заставлял решать в качестве разминки то, что студентам даёт…

AJ писал(а):Советуют посетить физтех… от того, что делают там, в шоке был даже я)

Согласен с AJ. Посмотрели бы вы, что в физтехе со студентами делают, вы бы помолчали… ( у меня есть знакомый народ)
pas9988
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 16:54:07
Откуда: Russia
Пол: Мужской

первокурсникам

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 25 мар 2007, 17:46:09

AJ писал(а):которая все лекции тупо читает из учебника

вот только не надо ее обижать! не из учебника она читает!!!
у нее свои листики… от руки исписанные.
правда, сложно сказать, что от этого лекции становятся содержательнее…
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

первокурсникам

Непрочитанное сообщение AJ » 26 мар 2007, 00:07:00

Гребеньков писал(а):ректора КГМУ Коноплю

сосед))только он проректор, ректор пока еще Лазарев, насколько я знаю…а жена, как говорят, у него вообще жэсть.. кстати такую же байку говорили про бывшего ректора СХА Муху..
мисс_граффити писал(а):вот только не надо ее обижать! не из учебника она читает!!!
такая милая тетя, всегда находит подход к студентам:)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 26 мар 2007, 16:25:23

Гребеньков писал(а):Ну тут могу сказать одно - в помещениях надо бухать осторожно :)!

В помещениях не надо бухать!
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 01 апр 2007, 15:11:18

знаете, как сказал мой друг (каторый ниходит на занятийа): "Пачиму первокурсники не носят таблички "ПНИ МЕНЯ!"?" это было сказано в силу их ограниченного и/или неописуемого восторга/тупости, отображаемой на их лицах. %) вот так вод.
каменты прашу ф студию (Х)=)
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2007, 07:52:29

Гребеньков писал(а):Про ректора КГМУ Коноплю рассказывали одну историю: идёт он, значит, к себе на работу и видит перед входом курящего студента. Естественно, такое безобразие душа его перенести не смогла, и он его начал стыдить. А студент его матом посылает. Далее состоялся следующий диалог:
- Да вы знаете, кто я такой? Я - Конопля!
- Да хоть АНАША, я из политеха!


это походу всё блаблабла… про политеховского Захарова тоже самое было… он подошел к курящим первакам, а они его на йуХ послали
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2007, 15:29:52

Белый Ветер писал(а):это походу всё блаблабла… про политеховского Захарова тоже самое было… он подошел к курящим первакам, а они его на йуХ послали

ОТЧИСЛЕНЫ!!!
Гость
 

Пред.

Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]