Политех лучше всех :-D

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 14 сен 2007, 19:11:16

Кофейная сонЯ писал(а):видишь ли все нормальные сознательные люди с неплохими аттестатами поехали в иногородние вузы в этом году.
мы же решили упустить свой шанс=)

зря ты так говоришь. судя по проходным баллам - многие нормальные люди поступали именно в политех…
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2007, 01:18:47

мисс_граффити писал(а):Или у нас просто пойдет конкретное деление на КурскГТУ и КГТИ (так, кажется… гуманитарно-технический который…)?

Гм. А какое деление? Это формально отдельный вуз, со своими ректором, кафедрами (так, например, в КГТУ уже год как уголовное право и уголовный процесс - отдельные кафедры, в КГТИ до сих пор одна), учебными корпусами…
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 15 сен 2007, 10:07:10

Неправильно выразилась…
Это, в общем-то, путь, который и РУДН выбрало.
Идея такая: репутация вуза дороже возможности заработать денег, поэтому совсем нулевых абитуриентов не стоит брать даже на коммерцию. Но денег же хочется! Поэтому на базе основного вуза создается институт (те же преподы, аудитории (насколько я знаю, ПЭ-53, КГТИшная группа, занималась в прошлом году в главном корпусе. Правда, отдельно от ПЭ-51 и ПЭ-52), за основу взята та же программа). Но - если вдруг кто доучится - в дипломе будет не КурскГТУ, а КГТИ. Ну и плюс не возникает ситуации, когда "на сложном факультете рядом с тобой сидят дебилы"(почти с).
То есть в основном вузе даже на коммерцию есть конкурс, а в "придаточный" берут всех желающих, готовых платить.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2007, 12:51:56

мисс_граффити
Схема-то понятна, только на текущий момент в политехе ничего подобного не наблюдается. Общий уровень (вернее, его отсутствие) - что там, что там примерно одинаковый. Особенно на заочном.
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 15 сен 2007, 17:13:39

Про заочное ничего не скажу…
У нас это выглядит так: из примерно 20 (сколько точно - не знаю, запуталась уже в отчислениях и восстановлениях) человек 3 реально оч интересна специальность; еще 5 без особого вдохновения, но нормально учатся. Остальные… сдают зимнюю сессию. Неспешно так…
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 18 сен 2007, 16:35:56

Сегодня пришлось написать заявление на "некоего" Полищука И.В. :)
Можно на правах льготника не кушать мою стипендию? ))) ХочеЦа ровно 900 рублей)
_GRAFin_
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 18 сен 2007, 16:48:10

_GRAFin_ писал(а):Сегодня пришлось написать заявление на "некоего" Полищука И.В.

на самого Velverdelin'a ????? =-0 или на его имя ????
_GRAFin_ писал(а):Можно на правах льготника не кушать мою стипендию? ))) ХочеЦа ровно 900 рублей)

хочицца а не получицца .. из покон веков так было ))))
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 18 сен 2007, 16:49:57

Gladness
Тчорт, именно это я имел ввиду))
_GRAFin_
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 18 сен 2007, 18:02:08

2_GRAFin_, Gladness
Насколько я помню, можно.
Тока когда ты захочешь:
1) на халяву съездить на море или еще куда-нибудь
2) сходить в кино со скидкой
3) поучаствовать в пейнтбольном матче
4) и что там еще устраивает профком…
Тебе это припомнят ;)

Пользуясь случаем, хочу передать приве.. (зачеркнуто) извиниться перед Velverdelin'ом… на завтрашнее собрание никак не смогу попасть, хоть и староста. :(
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 19 сен 2007, 09:32:57

А ни кто не знает про посвещение в студенты, а слышал слухи что, что-то будет в зале актовом что ли. Такое есть вообще или врут люди?
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 19 сен 2007, 14:01:49

ForGiving писал(а):А ни кто не знает про посвещение в студенты, а слышал слухи что, что-то будет в зале актовом что ли. Такое есть вообще или врут люди?

Ну почему же врут . есть такое … и будет .. вероятно скоро .. точнее информации не знаю )))
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 19 сен 2007, 16:33:00

мисс_граффити писал(а):Тока когда ты захочешь:
1) на халяву съездить на море или еще куда-нибудь
2) сходить в кино со скидкой
3) поучаствовать в пейнтбольном матче
4) и что там еще устраивает профком…

Чувствую мне это ничего не грозит))
_GRAFin_
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 20 сен 2007, 09:15:47

_GRAFin_ писал(а):Можно на правах льготника не кушать мою стипендию? ))) ХочеЦа ровно 900 рублей)

В теории такая возможность есть, но в будущем это вылиться горькими слёзками. Чуть выше Юля уже написала немного о том, чем занимается профком. Но только про развлекаловку и облегчение жизни студентов. Основная же цель профсоюзов - в защите прав. В очередной раз буду повторять дежурные фразы, но что же делать. Очень часто студенты необоснованно или незаконно попадают в списки на отчисление. Поверьте, универ - это не школа, здесь на вас плевать всем с высокой колокольни. Кроме профкома, потому что это наша работа. Дальше - жизнь такова, что могут появится проблемы в семье… вплоть до смерти родственников. Не дай Бог, конечно, но увы такое случается. Для статистики скажу, что только в сентябре по причине смерти родственников мы оказали денежную помощь 7 (!) студентам.
Ну и о более позитивном на правах рекламы:
1) на халяву съездить на море или еще куда-нибудь. Ежегодно студенты (в этом году более 200, чтобы сразу сразу прекратить разговоры о том, что ездят только блатные) ездят на море. Этим летом - Севастополь и Лазаревское. Путёвка полностью бесплатная, с вас только дорога. Не верите - приходите, найдем живых свидетелей :) что нужно сделать, чтобы поехать - опять же приходите, все расскажем.
2) сходить в кино со скидкой. Ну тут и вовсе все просто. Набираете не меньше 10 студентов политеха, приходите в профком, рассказываете куда и когда хотите сходить. Мы договариваемся с МК, потом со студенческими идете и покупаете билеты по 50р.
3) поучаствовать в пейнтбольном матче - об этом писал чуть выше.
4) конкурс на лучшую группу
5) поездки по всей стране с оплатой части стоимости. В ближайшие две недели группы уедут в Минск, Питер и Губкин (Губкин сегодня уехали)
6) если у вас в группе появились беременные девушки - отправляйте сразу к нам. Потому что не зная законов, можно очень сильно пролететь как с деньгами, так и с учебой.
7) оформление пенсионных. Это такие маленькие карточки, без которых вас не возьмут на работу. Оговорюсь, что в этом месяце мы их немного забросили, но с октября все точно заработает как прежде.

Но имейте в виду. Если напишете заявление о выходе из профсоюза - то всё вышеперечисленнное Вам лично не светит. Так что думайте.

мисс_граффити писал(а):Пользуясь случаем, хочу передать приве.. (зачеркнуто) извиниться перед Velverdelin'ом… на завтрашнее собрание никак не смогу попасть, хоть и староста.

бяка ты, Юлька :)
ничего, всё прошло нормально
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 20 сен 2007, 10:55:52

Velverdelin
умеешь уговаривать) Меня на море берите) вопрос. а по какому принЦипу туда народ выбирают?
_GRAFin_
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 20 сен 2007, 16:27:51

Чтобы поехать на море летом, надо после нового года, но до 15 мая, сделать следующее:
1. Пойти в поликлинику и взять справку для получения путёвки (она так и называется)
2. Получить свидетельство пенсионного страхования (оно вам и в дальнейшем пригодится, причем сделать это желательно как можно раньше. Делать можно в профкоме, либо самостоятельно в пенсионном фонде)
3. Написать заявление (образец висит на стенде возле профкома)
4. Зайти в деканат и поставить визу декана.
5. Сдать заявление в профком.

И ждать результатов заседания комиссии. Вероятность поехать очень велика, если всё сделать вовремя.

И еще, чуть не забыл! На момент подачи заявления вам обязательно должно исполнится 18 лет!
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 20 сен 2007, 16:41:12

Velverdelin писал(а): Не верите - приходите, найдем живых свидетелей

Я тут :)) В Лазаревском были с одногруппницей, первый заезд этого года (с 1 по 14 июля, если не ошибаюсь).
Velverdelin писал(а):конкурс на лучшую группу

Кстати… Можно узнать показатели лучшей группы за прошлый семестр?
Оценить, есть ли смысл пробовать…. при сданной сессии у 9 человек ))
Velverdelin писал(а):бяка ты, Юлька

я ж не спорю…

написала в личку вопрос - если сочтешь нужным, выложим сюда.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 21 сен 2007, 08:35:15

Лучшая группа. Информация открытая.
Группа Балл
ФХ-51 48,25
ТШ-41 36,17
ПО-41 35,95
ЮР-31 34,86
ПЭ-61 33,93
УИ-61 30,75
ФХ-41 30,67
ЮР-62 29,88
ГС-41 24,14
СП-51 23,27
БУ-61 22,79
ЭН-62 22,74
МТ-61 22,47
ЭК-62 22,11
ЭН-61 21,37
ТВ-61 20,12
ЮР-64 20,11
Анкеты надо подавать уже давным-давно!

Прежде чем выкладывать что-то здесь, я хотел спросить, а кто из АСС сидит на форуме? Отпишитесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 21 сен 2007, 13:15:08

Про лучшие группы…
Баллы я видела. Они даже внизу на доске объявлений висели, если не ошибаюсь. Но мне эти циферки ничего не говорят :(
"Расшифровки счета" не бывает? Типа "3 отличника - 8 баллов, 10 как-то сдавших сессию - 7 баллов…"
Критерии оценки видела (оценки, спортивные достижения, самодеятельность), а весомость - нет :(
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 22 сен 2007, 13:50:00

Юль, методичка на 4, кажется, листах. Официальная, согласованная с администрацией. Если интересно - приходи, покажу. А сюда эти все критерии выкладывать смысла нет.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение +АРИЕЦ+ » 28 сен 2007, 14:18:05

А с какого перепугу у меня со стипухи 18 рублей в счёт профсоюза сняли? Нахрен он мне сдался?
Пардон, уже прочитал. Но всюравно нахрена он нам нужен, если мы даже не знаем о его существовании
АХ =крут
+АРИЕЦ+
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:21:52
Откуда: Северо - запад

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 29 сен 2007, 00:28:47

+АРИЕЦ+ писал(а): Но всюравно нахрена он нам нужен, если мы даже не знаем о его существовании

Ну ты же теперь уже знаешь? :)
Какие претензии?

Неужели даже объявление про пейнтбол не видел?
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение +АРИЕЦ+ » 29 сен 2007, 10:30:34

мисс_граффити писал(а):Неужели даже объявление про пейнтбол не видел?

Абсолютно ничего не видел. Где на него посмотреть?
АХ =крут
+АРИЕЦ+
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:21:52
Откуда: Северо - запад

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение -=АдвокаТ=- » 29 сен 2007, 10:56:06

+АРИЕЦ+ писал(а):Абсолютно ничего не видел. Где на него посмотреть?

Уважаемый, жаль что не знаю вашего имени, поэтому буду обращаццо по нику)
Ну так вот) Уважаемый Ариец, объявы про пентбол висят в двух буфетах, на доске объявлений возле выхода и еще как минимум в корпусе на челюскинцев) Вы можете на него посмотреть в понедельник, это, тык скызыть, уникальная возможность, так как в воскресенье сам чемпионат (о чем Вы, видимо, не знаете), и в понедельнек объявы будут сняты)))
Терь по поводу
+АРИЕЦ+ писал(а):А с какого перепугу у меня со стипухи 18 рублей в счёт профсоюза сняли? Нахрен он мне сдался?

+АРИЕЦ+ писал(а): Но всюравно нахрена он нам нужен, если мы даже не знаем о его существовании

По поводу денек: вы скорее всего уже подписали заявления о вступлении в профсоюз и о добровольном перечислении в счет профсоюза 2% стипендии. Денги эти мы на свои нужды не пускаем, можете быть уверены.
По поводу осведомленности о существовании: Вы, как я понял, получаете стипендию. Если да, то не могли не слышать о том, что до сентября 2007 года она составляла 600 рублей. Теперь стипендия студента поднята до 900 рублей. Так вот это заслуга только профсоюза, даже можно сказать отдельных личностей, своим трудом добившихся этого повышения. Только это дает основания говорить о том, что студентам профсоюз не "сдался", а очень даже помог.
Кроме того, с нашей помощью лично Вы вместе с группой можете сходить в кино на любой из вечерних сеансов всего лишь по 50 рублей, можете практически бесплатно съездить на море.
А вообще 1.09.07 все это мы рассказывали в ЦДМ после торжественной линейки, и там Вы могли все это услышать и узнать о чем то подробнее.

зы 2+АРИЕЦ+ если тебя заинтересовали чтото из того, что я сказал, можешь зайти в комнату 511 и узнать подробнее. Приходи, расскажем, покажем, мож захочешь остаццо))
новое течение - антиэмо)) давайте ржать и зашивать вены)))
-=АдвокаТ=-
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:43:48
Откуда: SinCity
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение +АРИЕЦ+ » 29 сен 2007, 11:07:41

-=АдвокаТ=- писал(а):в двух буфетах

Бр…я увидал пиццу, которую там продают…вспомнил школу…и больше туды не ногой)))
-=АдвокаТ=- писал(а):на доске объявлений возле выхода

Я там обычно не останавливаюсь - ибо надвигающаяся толпа из входа нахрен снесёт.
-=АдвокаТ=- писал(а):на челюскинцев

Ни разу там не был
-=АдвокаТ=- писал(а):вы скорее всего уже подписали заявления о вступлении в профсоюз и о добровольном перечислении в счет профсоюза 2% стипендии

Это УИшников заставляли подписывать, а мы про эту лабуду и не слышали. Хотя мож нам в банке с кучей бумаг подсунули?

-=АдвокаТ=- писал(а):Так вот это заслуга только профсоюза

Так это ж вроде сам ВВП распорядился чтоб стипендию везде подняли

-=АдвокаТ=- писал(а):Вы вместе с группой можете сходить в кино

Ну нахрен с АХашниками в кино ходить))) А можно объектов противоположного пола из других групп с собой брать?

-=АдвокаТ=- писал(а):в ЦДМ

А чё это? Можно расшифровать?
АХ =крут
+АРИЕЦ+
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:21:52
Откуда: Северо - запад

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение -=АдвокаТ=- » 29 сен 2007, 11:28:04

+АРИЕЦ+ писал(а):Бр…я увидал пиццу, которую там продают…вспомнил школу…и больше туды не ногой)))

хех) ближе ко 2 семестру все туда ходят независимо от того, как было сначала)
+АРИЕЦ+ писал(а):Я там обычно не останавливаюсь - ибо надвигающаяся толпа из входа нахрен снесёт.

а зря, там обычно много чего интереснорво можно найти
+АРИЕЦ+ писал(а):Это УИшников заставляли подписывать, а мы про эту лабуду и не слышали. Хотя мож нам в банке с кучей бумаг подсунули?

нет, эти заявления должны были отдать старостам и профоргам. Раз не отдали, знач в скоро отдадут) ты можешь прийти к нам и сам посмотреть чиво и как да и подписать заодно
+АРИЕЦ+ писал(а):Так это ж вроде сам ВВП распорядился чтоб стипендию везде подняли

Ну подумай сам, нах ему надо думать о повышении какой то стипендии, когда на носу выборы? Да и стипуху поднял не указ президента а распоряжение правительства, а на правительству активно любил моск именно профсоюз в литсе председателей профкомов студентоф)))

+АРИЕЦ+ писал(а):Ну нахрен с АХашниками в кино ходить))) А можно объектов противоположного пола из других групп с собой брать?

можно брать кого угодно, главно чтоп студенты политеха и чтоп не меньше 10 человек. Как соберешь 9 объектоф противоположного пола и себя - приходи к нам, мы связываемся с рекламным отделом "Мира Кино" и заказываем скидку на 10(или больше) человек.
+АРИЕЦ+ писал(а):А чё это? Можно расшифровать?

Цент Досуга Молодежи, чаще просто досуг, счас к сожелению закрыт на ремонт.
новое течение - антиэмо)) давайте ржать и зашивать вены)))
-=АдвокаТ=-
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:43:48
Откуда: SinCity
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]