Политех лучше всех :-D

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Caratel » 07 фев 2007, 14:47:21

Сегодня сходил на очередную алимпеаду. Сёдня было по энергоснабжению… посидел, посидел, 4 задачи из 10 решил и потопал домой)))Осталась последняя по ОБЖ)
Caratel
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение pas9988 » 07 фев 2007, 18:23:47

Политехническая олимпиада - это 3й этап Всероссийской Политехнической (хотя первого и второго в принципе не существует), т.е. приравнена к областной. Проводятся такие олимпиады во всех регионах.
Тоже в прошлом году писал её. (Небезуспешно *SARCASTIC* )
ее победители имеют право льготного поступления практически во все вузы страны…а в политех по ее результатам вообще человек 20 зачислят на льготных основаниях

Нет, зачисляют человек 8-9 причём не во все Вузы страны, а только в наш Курский Политех.
Чтобы во все - надо на Всероссийской Политехнической (5й этап - заключительный) занять место, тогда любой технический вуз страны (кроме буквально двух-трёх) тебя ждёт.
(Проверено опытным путём *HOHO*)
В проффесиональных тоже поучаствовал в первый год их появления - 2005. На самом деле, самое сложное в них было (по крайней мере тогда) узнать что будет (хотя бы примерно).
А задания вполне решаемые (опять же, были - сейчас не знаю)
В принципе они (олимпиады) вообще придумывались для выпускников училищ, техникумов, и тд. поэтому в некоторых нужны уже какие-то (хотя б минимальные) профессиональные знания. (Правда всё равно призёров-школьников не меньше)
pas9988
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 16:54:07
Откуда: Russia
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 10:29:54

мисс_граффити писал(а):развлекаетесь рисованием прямоугольничков по ГОСТам?
Не, это он развлекается, а мы мучаемся… ]:->
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2007, 18:47:50

hockey_girl писал(а):Рассказывайте, кто учится, закончил или думает поступать в КГТУ))


Политех - дом родной!
10 лет в нём учился (несколько образованиев), а теперь работаю!
Уф, доклад окончен!!!
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 04 мар 2007, 12:48:47

Fatum писал(а):оказывается специальность химическая,

советую нахренвалить с химии, во- первых специальнось для тех , кто реально решил посветить свою жизнь химии, а во вторых химики рано дохнут , да и болет всякими болезнями … а ещё очнь интересная тенденция на кафедре химия , которая на челюскинцев , большинство преподов ходят в тёмных очках…..кто учиться на этой специальности без особого желания… сочуствую
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Fatum » 04 мар 2007, 14:10:36

Apokalipsis писал(а):а во вторых химики рано дохнут , да и болет всякими болезнями …

Гы,а у нас как раз специальность следить шоб никто не дох от химикатов *ROFL*!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 04 мар 2007, 14:42:13

Fatum писал(а):у нас как раз специальность следить шоб никто не дох от химикатов !

я те говорю ,сам быстрее сдохнишь
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 04 мар 2007, 15:57:58

Apokalipsis писал(а):большинство преподов ходят в тёмных очках…..кто учиться на этой специальности без особого желания… сочуствую

И кто это ходит на этой кафедре в темных очках? Можно пофамильно? Только один завкафедрой ходит в темных очках, это я знаю точно, т.к. учусь на этой кафедре и знаю всех преподов.
Apokalipsis писал(а):а во вторых химики рано дохнут , да и болет всякими болезнями …

Товарищ, у вас есть конкретные факты? Какие например профессиональные заболевания есть у химиков? Профессорам с кафедры ФХХТ уже за 70 и чувствуют себя отлично, хотя и всю жизнь занимались химией.
KROMVEL
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 04 мар 2007, 17:06:15

KROMVEL, ты хто =-O ? какая группа ? или ты препод?
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 04 мар 2007, 17:09:34

Читай внимательнее: учусь на этой кафедре
ты хто

На аватар посмотри!
KROMVEL
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 04 мар 2007, 21:23:52

KROMVEL писал(а): Только один завкафедрой ходит в темных очках, это я знаю точно

кстати завкафедрой физ.воспитания тоже ходит в темных очках. заставляет задуматься…..

pas9988 писал(а):В принципе они (олимпиады) вообще придумывались для выпускников училищ, техникумов, и тд. поэтому в некоторых нужны уже какие-то (хотя б минимальные) профессиональные знания. (Правда всё равно призёров-школьников не меньше)

С одной стороны - так. С другой… Я с девчонкой общалась (она после техникума) - вместе участвовали… Она говорит: "Задания по экологии - фигня, это мы изучали… А вот школьную математику и химию забыла капитально!"
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 04 мар 2007, 22:11:11

мисс_граффити писал(а):кстати завкафедрой физ.воспитания тоже ходит в темных очках. заставляет задуматься…..

Ну завкафедрой физвоспитания это у нас человек уникальный…
KROMVEL
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2007, 10:17:24

KROMVEL писал(а):Читай внимательнее: учусь на этой кафедре

ну дык , я спросил в какой группе??????я тоже там многих знаю
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 05 мар 2007, 10:22:27

Apokalipsis писал(а):в какой группе??????

ФХ-51. знаешь кого-нибудь оттуда?
KROMVEL
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 06 мар 2007, 12:10:58

KROMVEL писал(а):ФХ-51

дык вот , фх51, второй курс , нифиха оттуда никого не знаю, но факт тот, что я знаю людей на твоей родной кафедре… и да будет тебе известно в затемнённых очках ходит как минимум 3 человека ( завкаф и два препода , баба и мужик) ну можт еже сейчас у кого-нит ещё зрение на****лось……
так что удачно похимичить, дружище
мисс_граффити писал(а):завкафедрой физ.воспитания

Чурилов,*HOHO* , это такие понты , в стиле Карла Лагерфельда
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 06 мар 2007, 15:54:29

А кто нибудь учится или учился или просто наслышан о фак-те Проэктирование и технология электронновычислительных средств (КС) ?
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 06 мар 2007, 19:44:05

Thom, а что именно тебя интересует?
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 06 мар 2007, 21:02:22

Thom писал(а):А кто нибудь учится или учился или просто наслышан о фак-те Проэктирование и технология электронновычислительных средств (КС) ?

Много наслышан и учусь уже четвертый год.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 07 мар 2007, 17:57:40

Найден Студенческий билет №785104 на имя Александры Белоусовой, факультет экономический, форма обуч. заочная. Группа АУ.51з, за подробностями стучать в асю. *SARCASTIC*
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 07 мар 2007, 18:27:49

Chest-iron писал(а):Найден Студенческий билет №785104 на имя Александры Белоусовой, факультет экономический, форма обуч. заочная. Группа АУ.51з, за подробностями стучать в асю. *SARCASTIC*

Ну и отнеси его в деканат экономфака - они, мне кажется, быстрее найдут хозяина.
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 07 мар 2007, 19:01:46

Или оставь на вахте учебного корпуса!
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 11 мар 2007, 12:38:38

Гребеньков писал(а):Найден Студенческий билет №785104 на имя Александры Белоусовой, факультет экономический, форма обуч. заочная. Группа АУ.51з, за подробностями стучать в асю.


это моя паралленокласница бывшая))) мир тесен мля…
такая темненькая???
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 11 мар 2007, 20:48:48

моя одноклассница… до 8 класса вместе учились :))
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2007, 20:21:34

hockey_girl писал(а):Рассказывайте, кто учится, закончил или думает поступать в КГТУ))
Лично я учусь там на 2 курсе, на строителя-архитектора. вот. сессию сдала ужо) *HOHO*
я на первом… сессию сегодна ток здал… вааще удачный денек*HOHO*
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 16:04:31

Хочу пойти на ЗИ (защита информации) или что-нить еще с программированием.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron