Хочу переехать в Курск жить на ПМЖ.Нужна консультация.

Хочу переехать в Курск жить на ПМЖ.Нужна консультация.

Непрочитанное сообщение Ирина1971 » 27 ноя 2012, 11:15:19

Пожалуйста помогите решить возникающие вопросы при переезде в Ваш город Курск. Я посмотрела цены на квартиры. Они по сравнению с другими городами доступные. Только вот бы определиться в каком районе лучше купить квартиру. У меня ребенок, нужна еще школа , конечно хотелось бы инфраструктуру развития.
Ирина1971
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 11:08:22
Пол: Женский
Имя: Ирина

Re: Хочу переехать в Курск жить на ПМЖ.Нужна консультация.

Непрочитанное сообщение жаба » 27 ноя 2012, 12:48:37

в последнее время стал нравится район п-т Клыкова.

http://maps.yandex.ru/?ll=36.135574%2C5 ... 2288595046

только не знаю, как там со школами и детсадами.

категорически против п-та Победы, Волокно и Магистрального - из-за транспортных коллапсов.

центр като тоже разонравился. :(

если есть возможность, поищите частные дома гденить в Стрелецкой (в "сухих местах") или на Цыганском бугре.
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Хочу переехать в Курск жить на ПМЖ.Нужна консультация.

Непрочитанное сообщение Laplandia » 28 ноя 2012, 13:13:07

клыкова для детей не айс: куча машин, минимум парковок. временно пока все новое там правда детские площадки есть.

а так мне больше всего нравится волокно и парковая, чем юго-запад (клыкова), северо-запад, пр. победы. ибо природа рядом, транспортной суеты как раз таки в разы меньше (на с-з пробки постоянные, а на всей дороге до волокно - раз в полгода если через город ехать, а не по объездной). сам живу в центре, но жил и на волокно, и на парковой - могу сравнивать. кзтз тоже нравится, но там не жил - оценивать могу только внешне. и совет - не ведитесь на разговоры, что один район криминальный, другой - не криминальный. все примерно одинаковые. по сути в центре убивают чаще, чем гопстопят на волокно.

если канешно важны школы, то ближе к центру лучше конечно, ибо можно выбрать школу ближе к интересам ребенка (25, 44, 18 школы навскидку). с садиками везде проблема, в очереди будете в районе 100-150. но за отдельные деньги этот вопрос часто решается (как и везде). если финансовый вопрос не принципиален - в районе ул. дзержинского есть новостройки с весьма просторными и приятными квартирами. если с финансами не шибко - волокно/парковая весьма варианты (жилье заметно дешевле, но и до центра далековато, особенно если волокно).

если брать частный сектор, я бы посмотрел лучше в сторону как-раз таки магистрального проезда - за ним в сторону белгорода постепенно растет приличного вида частный сектор. и с транспортной частью там как раз минимум проблем. в центр можно добраться минимум в 3 направления (если на своем авто).

если брать транспорт общественный - то с ним просто глобальная беда у нас по всему городу. я редко езжу на нем, но когда приходится - это просто ппц. в каких-то районах канеш проще, в каких-то труднее. но, например, с дзержинского уехать было в стрелецкую весьма проблемно - редкий транспорт можно час прождать. после 23-00 у нас транспорт даже частный умирает до утра. ибо пару лет назад все было лучше в этом плане - маршрутчиков стимулировали хоть как-то ценой "ночной" повышенной, сейчас же стоимость проезда одинаковая круглосуточно по-моему - кому охота ночами катать.
такси стоит дороговато у нас (если сравнивать с белгородом например), но у нас и цена на бензин обычно выше всех соседей по черноземью.

ну а так, вы больше конкретики спрашивайте - быстрее подскажут и сами определитесь.
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: Хочу переехать в Курск жить на ПМЖ.Нужна консультация.

Непрочитанное сообщение Надежда » 23 июл 2013, 17:10:22

Здравствуйте ,Куряне.Решила переехать в Курск,а потом залезла на курские форумы и стало реально страшно.Вообщем то тут самый доброжелательный форум,на других...хуже чем в Курске оказывается нет нигде,люди ужасные,уровень жизни ещё хуже..А вещи то уже пакую)))вот и сижу теперь на чемоданах,думаю..Курск незнаю вообще,отец у меня в области живет,старый уже,думала ему помочь.А я так получилось на Севере Крайнем.Ну с людьми ,скажем,все понятно,везде есть и хорошие,а есть разные..Пугает другое,неужели работы нет вообще?Пишут устроиться реально невозможно,на нормально оплачиваемую работу.Я звезд с неба не хватаю и работы не боюсь,просто кроме бухгалтерии ничего не умею,семнадцать лет работаю.А если это правда,что делать?
Надежда
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:49:48
Пол: Женский
Имя: Надежда

Re: Хочу переехать в Курск жить на ПМЖ.Нужна консультация.

Непрочитанное сообщение жаба » 23 июл 2013, 20:44:04

знаете, спустя время,я пожалуй присоединюсь к мнению ув.тов. Laplandia

Laplandia писал(а):клыкова для детей не айс: куча машин, минимум парковок. временно пока все новое там правда детские площадки есть.


неоднократно поездив туда на велике в разное время суток, получил массу негативных впечатлений и жить бы там не хотелось..
с другой стороны както с поверхностного взгляда понравилась парковая в р-не трикотажки и далее к сеймскому мосту....
необъяснимо..

Надежда писал(а):Здравствуйте ,

рады вас привецтвовать!

Надежда писал(а):Вообщем то тут самый доброжелательный форум,

мерси за комплимент, осваивайтесь

Надежда писал(а):Пугает другое,неужели работы нет вообще?Пишут устроиться реально невозможно,на нормально оплачиваемую работу.Я звезд с неба не хватаю и работы не боюсь,просто кроме бухгалтерии ничего не умею,семнадцать лет работаю.А если это правда,что делать?

ну почему невозможно? вопрос времени и уровень хотелок..
вакансии есть и немало, выбирайте:

http://www.moyareklama.ru/Курск/работа/бухгалтерия_аудит_экономика/бухгалтер
http://www.moyareklama.ru/Курск/работа/бухгалтерия_аудит_экономика/главный_бухгалтер
http://www.avito.ru/kurskaya_oblast/rab ... 6.219_1413
http://kursk.regiontrud.ru/home/worksea ... DE1MCUwMQ2

от себя добавлю, что работы на данной ниве хватает и весьма надолго (пасип властям)
многие знакомые бухи гдето работают и еще неофициально тянут 5-6 клиентов по возможностям..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской


Вернуться в Где жить

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron