Пиво

Модератор: жаба

Пиво

Непрочитанное сообщение Man With No Name » 28 авг 2006, 15:05:44

KaFka писал(а):Hoegarden
Забыла добавить white. Доблаение цедры апельсина и кориандра,и чем оно лучше Чайнатауна? Это то, что мы видим на прилавках магазинов Курска,Hoegarden white.
А вот просто Hoegarden достоин уважения…Если кто пробывал разливное или в глиняных бутылках 8-) тот поймет о чем я.
Man With No Name
 

Пиво

Непрочитанное сообщение KaFka » 28 авг 2006, 15:19:31

я не имела ввиду хугардэн из бутылок, я имела ввиду из бочки. это старый традиционный и очень качаственный сорт светлого пива, а не просто одна из бутылок которая стои на курском прилавке, которую можно сравнить с чайнатауном. И я до сих пор не могу поверить что вы не видите обобой разницы между чайнатауном и хугардэном, пусть даже и из курской бутылки. Учитывая тот факт, что это 2 координально разных сорта пива, Хугардэн - пиво пшеничное. в отличие от подавляющего большинства сортов пива.. Но, прошу заметить.. я тут говорю о СОРТАХ.. а не о названиях этикеток в клуглосуточном ларьке, ну, типа чайнатаун
KaFka
 

Пиво

Непрочитанное сообщение Гость » 28 авг 2006, 15:40:00

Самое лучшее и натуральное пиво - это самодельное, остальное, сколько бы оно не стоило, варится просто с различным добавлением консервантов всяких там Е…, вот и вкусы различаются немного.
Гость
 

Пиво

Непрочитанное сообщение KaFka » 28 авг 2006, 15:41:10

забыла сказать чем я закусываю - светлое закусываю я закусками собтсвенного приготовления на основе рыбы или морепродуктов, иногда делаю ребятам мини-пиццочки.

темное пиво закусываю исключительно молочным шоколадом, это особый прием о котором знают только настоящие ценители хорошего пива! (и ценительницы ). Только шоколад не за 15 рублей, а нормальный, он обычно на самой дальней полке лежит и никто его не берет ибо дорогой.
вот.

(Добавление)
Вы чтооооооо???? В бутылки - возможно, но не в бочки. Это же продукт брожения о чем вы говорите, там как в вине, сами компоненты при соблюдении технологии и традиций являются консервантами. А вот в домашних условиях как раз, у вас получится , скорее всего, мутная бражка. В домашнем пиве как и в вине , есть свой шарм, если оно приготовлено не любителем, а супер профессионалом. толкьо в этом случае
KaFka
 

Пиво

Непрочитанное сообщение Man With No Name » 28 авг 2006, 16:52:01

2 KaFka Вчитываться внимательно в пост надо. А на счет пива…я даже спорить с тобой не буду.Поверь мне сортов этого напитка я перепробывал больше,чем тебе лет и не с Курских прилавков…………………………………………………………………………………..Если кому интересно…
Сорта пива выпускаемые по бельгийской лицензии. Hoegarden Это пшеничное пиво цвета спелой соломы. Пиво верхнего брожения. Обладает приятным (на любителя) кисло-сладким вкусом. Основная особенность этого сорта: Пиво разливается нефильтрованное. Находящиеся в нём дрожжи производят процесс вторичной ферментации прямо в бутылке. При этом сохраняется весь вкусовой букет присущий этому процессу. Это пиво начали варить в бельгийской деревне Hoegarden в 1445 году. В конце 19 века деревушка с населением 2000 человек насчитывала 35 пивоварен. Но постепенно, под нашествием лагера в Европе, эти пивоварни позакрывались К счастью в 1963 году этот рецепт был восстановлен и Hoegarden отметил своё второе рождение.
Hoegarden white – пшеничное пиво верхнего брожения. Алкоголь 8%. Обладает сладко-кислым вкусом. Очень отличается от обычных лагеров. Нефильтрованное, содержит дрожжи, образующие процесс вторичного брожения в бутылке. Обладает лёгким привкусом кориандра и апельсинов.
Hoegarden forbidden fruit – "Hoegarden запрещённый плод". Пшеничное пиво двойного брожения, верхней ферментации. Содержит 8.8% алкоголя. Пиво изготавливается из тёмных сортов солода с добавлением апельсиновых корочек и кориандра. Обладает хорошо сбалансированным вкусом, запахом пряностей и богатым цветом, напоминающим красное вино.(с) Энциклопедия Пива. Оригинальный перевод с Немецкого В.А. Бакинской Издательство Полиморф и К. Баку 2005г.
Man With No Name
 

Пиво

Непрочитанное сообщение KaFka » 28 авг 2006, 23:16:33

А я бы поспорила…где и каких пивасиков ты попивал. сортов пива не так уж разительно больше чем "мне лет" да и тебе тоже кстати. но к сожалению ты сразу по децки разбросал пальцы веером, нахамил и насписывал с умных книжек. Посему, думаю, воздержимся от споров
KaFka
 

Пиво

Непрочитанное сообщение Падла » 29 авг 2006, 15:22:40

Тёмный нефильтрованый пивас рулит )))) из светлого - Хохляцкий Таллер ничего )))) но это фсё кеговое )
из стекла - пажалуй Оболонь Соборное , Гинес светлый … из росийских - Бочка боле менее … Кулер (летнее , освежающее) … Хайникен (его в россии делают …)
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Пиво

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 29 авг 2006, 15:50:29

Былъ въ Питере…. Понравилось Василеостровское…. Тёмное… Афигитильнае…
Alex ilmarranen
 

Пиво

Непрочитанное сообщение Man With No Name » 29 авг 2006, 16:25:59

2 KaFka :-D 8-) Каждый тогда пусть остается при своем мнении…
Man With No Name
 

Пиво

Непрочитанное сообщение Гость » 29 авг 2006, 16:42:59

Kozel тож рулит….
Гость
 

Пиво

Непрочитанное сообщение Гость » 30 авг 2006, 16:09:11

Блин, как много я не знал о жизни!!!! По мне, так и Клинское ничего))))
Гость
 

Пиво

Непрочитанное сообщение miStIC » 08 сен 2006, 16:09:38

Alex ilmarranen писал(а):А кто нить Гиннесс пробовалъ? Мне понравилось.
+1 вкусная пиво
miStIC
 

Пиво

Непрочитанное сообщение Падла » 20 сен 2006, 10:08:26

приехали друсья с Хохляндии - привезли пива - ""Бiла нiчъ" … тёмное , нефильтрованое … просто сказка …
Гинес просто классс … но тока светлый … мне ишо друсья барчиг посоветовали в коем Гинес настоящий … разливной … нада срочно ехать и пробывать !
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Пиво

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 20 сен 2006, 11:48:08

2Падла Хде? Расскажииииииииии…….!!!!
Alex ilmarranen
 

Пиво

Непрочитанное сообщение Падла » 21 сен 2006, 09:46:29

2 Alex ilmarranen
гыгыгыггыгы … в БЕЛГОРОДЕ )))) а йа па схождению звёзд как раз туда на днях еду )))) ;)
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Пиво

Непрочитанное сообщение L. Garsia » 21 сен 2006, 16:46:07

предпочитаю холодненький куллер, постоянно держу у себя про запас в холодильнике. Stella тоже бодренькое пиво, респект кто его предпочитает :)
L. Garsia
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 09:31:23
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Пиво

Непрочитанное сообщение Падла » 27 сен 2006, 12:37:27

L. Garsia писал(а):предпочитаю холодненький куллер, постоянно держу у себя про запас в холодильнике.

Кулер - это не просто хорошее пиво … это РАБОЧЕЕ пиво … йа иво постойанно на работе пью … бутылки по 3 - не меньшэ … он (Кулер ) как батарейка … силы начали исощяца - посиди , выпей бутылочку Куллера и покури … и сразу - как заново родился )))
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Пиво

Непрочитанное сообщение Squirrel » 27 сен 2006, 12:50:26

O`NeiLL писал(а):EveNly пишет:А мне "Миллер" нравится…
вкусы совпадаю!клёвый вкус!

Миллер форевер! Еще Хольстен, Стелла Артуа и… мож еще чего забыла… Между прочим, очень полезный напиток! Даже с той стороны, что горячим пивом горло лечат и кашель З.Ы. А вот Чайнатаун мне не понравилось, как будто туда криветок засунули. Пиво есть пиво, и не надо его менять!
Squirrel
 

Пиво

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 13:09:01

Так для меня последнее время Клинское ультра по теме идет.*HOHO* до этого нравилось сиб.корона класика.
Попробуйте пиво БЭКС оно считается самым лучшим в германии…
Гость
 

Пиво

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 13:38:59

Туборг твист реальная тема
Гость
 

Пиво

Непрочитанное сообщение Гость » 29 сен 2006, 16:44:23

люди не пейте пиво это жасное зло
Гость
 

Пиво

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 29 сен 2006, 16:50:03

Почему?
2Garri Въ Германии… А не то которое у насъ продаётся….
Alex ilmarranen
 

Пиво

Непрочитанное сообщение Caratel » 29 сен 2006, 16:52:20

Уже месяц пивасик не пил, пора бы малец раслабиться…
А Бэкс это реальная тема, пил разок, понравилось безумно
Caratel
 

Пиво

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 01 окт 2006, 13:54:00

самое лудшее пиво, это у нас в Курчатове в "Михайловском"-->Пикур,разливуха… ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!! там же и рыба и таранка, вообщем все удовольствия!
Тихон Алексеевич
 

Пиво

Непрочитанное сообщение Гость » 02 окт 2006, 00:20:03

Мда, товарисчи…. БРАМА по прежнему рулит)))
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Напитки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]