IQ тесты

Достижения, открытия, сенсации.

Модератор: отец Жозеф

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Shar » 01 фев 2007, 13:50:41

Народ у кого есть IQ тесты где всякие числовые ряды нужно продолжить, вставить числа, буквы, убрать лишние фигуры желательно с объяснением этих заданий?
Shar
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:07:15
Откуда: Курск

IQ тесты

Непрочитанное сообщение V@P » 01 фев 2007, 15:28:45

любой поисковик, вбиваем в поисковую строку: IQ тесты
зы. в ][акере недавно статья была…На сайте, кстати, очень горячее обсуждение было. Согласен с аффтарами, что iq никак не отображает реальные нужные качества…
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2007, 15:42:06

Shar
Постучи в аську есть тут один тест.
Гость
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение kvaka » 01 фев 2007, 18:00:28

Shar
А те это зачем? И без тестов видно, что IQ участников форума зашкаливает. Иные тут похоже не приживаются! :-D
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Гость » 02 фев 2007, 04:18:46

V@P писал(а):iq никак не отображает реальные нужные качества…

Полностья согласен IQ, ни как не отбражает реальные качества, к примеру у всех гениальных людей, таких например как Ньютон, Эзенштейн, и т. д. у них у всех IQ был меньше нормы, вот так вот господа заседатели…
Был у мну такой тестик, так после того как я его погонял раз 10, у мну он показывал сообщение о том что мне надо идти прямиком в центр иследования неземной жизни о как, естественно это от того что я все ответы запомнил, просто было интересно что покажет…
Гость
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Shar » 02 фев 2007, 12:10:06

Да так чисто для себя, просто сейчас многие организации устраивают такое тестирование и надо быть готовым ко всему.
Shar
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:07:15
Откуда: Курск

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Гость » 02 фев 2007, 19:38:26

Смысла в этих тестах просто нету хотя бы потому, что им элементарно можно натренироваться. Даже если потом дадут тест с другими вопросами и ответами. К тому же эти тесты сами по себе не объективны и ничего не определяют. (Свой IQ я по ним ни разу не определял, но видел эти тесты и знаю, что они из себя представляют)
Гость
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2007, 01:55:44

Амброзия писал(а): Смысла в этих тестах просто нету хотя бы потому, что им элементарно можно натренироваться. Даже если потом дадут тест с другими вопросами и ответами. К тому же эти тесты сами по себе не объективны и ничего не определяют. (Свой IQ я по ним ни разу не определял, но видел эти тесты и знаю, что они из себя представляют)
Почти все эти тесты состоят с анолгичными заданиями, так что пройдя один ты уже будеш представлять суть всех других тестов, а вот на сччет польльзы и точности этих тесто и у меня немного вызывают сомнения.
Гость
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение V@P » 03 фев 2007, 08:57:32

KARP
…а вот на сччет польльзы и точности этих тесто и у меня немного вызывают сомнения.

вот как раз про это и говорили на ][страничке статьи. Пройдя несколько тестов и вполне натренировавшись, можно набрать, в принципе любой балл, так к чему этот тест?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2007, 11:52:49

V@P писал(а): к чему этот тест?
Да для того чтобы когда тебе предложили его пройти ты неударил в грязь лицом
Гость
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 19:41:44

Shar, правда, я думал только ЦРУ ссылается на этот тест при наборе на работу :-D
Гость
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 01:02:55

Fritz`n`roll писал(а): ЦРУ ссылается на этот тест при наборе на работу*HOHO*

При наборе на работу в такие органы одними тестами неограничиваются да и тесты соверщенно други.
Гость
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение V@P » 08 фев 2007, 08:32:19

Ух, все смотрели, оказывается, Рекрут
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Гость » 26 фев 2007, 16:26:24

Что бы говорить об IQ тестах (тестах на интеллект). Стоит поинересоваться у афтара какой именно интелект он хочет изучать?
Интеллект бывает качественный("качество ума") и количественный(общепринятое-"эрудиция"). Например в игре "Кто хочет стать меллионером?!" задаются вопросы только из сферы "эрудиции" человека.
Задания:
"где всякие числовые ряды нужно продолжить, вставить числа, буквы, убрать лишние фигуры" будут относится к сфере качественного интелекта. Наиболее хорошим способом изучения является методика "матрица Равена". На форуме вывешивать такого рода задания я не буду(очень обьемное), но думаю на ресурсах посвещенных психологии вы можете их отыскать.
Гость
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение VanSi » 27 май 2007, 23:53:14

Амброзия
Смысла в этих тестах просто нету

единственное для чего они могут служить: самоутвердицца и повыстёбывацца перед другими (разумеецца если они меньше набрали :)
VanSi
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 май 2007, 23:59:09

2VanSi Такъ или иначе человекъ съ самымъ большимъ зарегестрированнымъ IQ действительо умёнъ(интелектуалъ ежели желаете….), а гопники и алкаши изъ моего двора которые о подобном ъ тесте даже не слышали… да и до зелёной книжки (с)
врядли въ своёмъ познании добрались - действительно тупы…
Alex ilmarranen
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение VanSi » 28 май 2007, 00:10:33

Alex ilmarranen посмешил :) и что? тест то зачем? если ты умён, то тест тебе не нужен, ты и так умён… если ты тут как палка, то тест тебе уже не поможет :) смысл всё же токо в самоутверждении… способ потешить самолюбие :)
VanSi
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 28 май 2007, 00:19:29

VanSi
посмешил и что? тест то зачем? если ты умён, то тест тебе не нужен, ты и так умён… если ты тут как палка, то тест тебе уже не поможет смысл всё же токо в самоутверждении… способ потешить самолюбие
Радъ что хоть у кого то вызываю ещё улыбку… ))
Наверное юбку задомъ наперёдъ оделъ… )
Самоутверждение - почему бы тоже не причина… Но какъ уже упоминалось определённый типъ интелекта онъ всё же измеряетъ…
Пусть это не основное качество ума… Но всё же…
Alex ilmarranen
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение VanSi » 28 май 2007, 00:51:11

Alex ilmarranen
ну вот ты измерил свой интелект… он довольно высок… и что дальше? пойдёшь скажешь всем в группе, что ты подпольный гений? :)
самоутвердишься… + нажить парочку врагов-завистников можешь :)
ума то он не прибавляет… пример: я вот мерил… вышло по его оценке не плохо… а на эту тему зашёл токо чтоб глянуть у кого скоко и, если у мну и не больше всех, то хоть ф десятке, отписаццо… этим бы я поднял свою самооценку и может кто-нить меня бы даже зауважал из-за высокого показателя интелекта :)
ну да, при приёме на работу если там нужен этот АйКю, то ладно, как ещё оценить человека (хотя б примерно), да и тут от обычного собеседования будет больше толку; а в быту он сто лет сдался :)
VanSi
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 28 май 2007, 01:01:42

Ну да… не нуженъ въ быту… И что?
Ты наверняка слышалъ о… ммммм… синхрофазатроне…. Въ быту используешь?)))
Вотъ у меня допустимъ IQ запредельно высокъ…. Хотя я абсолютно посредственная личность какъ въ техническихъ, такъ и въ гумманитарныхъ наукахъ…. Если говорить о творческой стороне - вообще бездаренъ…
Но видимо показатель теста всё же не количество ума… а способность человека достигать каихъ то высотъ прилагая определённые усилия…. IQ - демонстрируетъ способность обучатся… Переводя на бытовой(какъ оказалось есть потребность)))) русский - тупо зубрить….
Alex ilmarranen
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Гость » 28 май 2007, 07:53:26

Наверное, жаль, что я не пошёл на пару по психологии, когда давали тест IQ. Результат был бы интересен. Но на следующей паре я видел эти тесты. Они не предполагают обучаемость. Они исходят во многом из того, что ты уже знаешь.
Никаким образом никогда не соглашусь, что способность мыслить связана с багажом твоих знаний. А в тестах IQ это наглядно используется В этом мире вообще ничего не нужно знать
Хотя, я писал когда-то одну из форм IQ-теста для военкомата. ТАм у меня 10 из 10 было хотя не знаю, насколько объективно эти тесты связаны с принятыми IQ тестами *SCRATCH*
Гость
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 28 май 2007, 12:47:51

Амброзия
Они не предполагают обучаемость. Они исходят во многом из того, что ты уже знаешь.
Ку-ку чтоль…? тестъ на логическое мышление - это проверка знаний? Не говори чушь…
Alex ilmarranen
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Гость » 28 май 2007, 13:08:55

Alex ilmarranen

А нафиг там вопросы про города, например ? Зачем туда вставили задания, не объясняя смысл их обозначений ? Я, например, никогда не разгадывал шарады и сам бы не понял, что кол-во точек в собках обозначает кол-во букв. Там хватает вопросов, где кроме сообразительности, нужны ещё и знания, причём таких вопросов много
Гость
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 28 май 2007, 14:11:15

Значитъ это особые тесты… Классический IQ тестъ не подразумеваетъ наличие знания… Ну кроме цифръ и буквъ… Шопъ задания читать…)))
Alex ilmarranen
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Гость » 28 май 2007, 14:21:25

А на что похожи классические ? (Хотя препод нам эти за классические и выдавала и рассказывала про всё это вообще, кто придумал, когда и т.д. …) В Военкомате одна часть основывалась на рисунках (точно не помню, но что-то там дорисовать надо было что ли…. или что-то такое. ПОмню тока что я их все правильно написал *HOHO* ). Такое что-то ? *SCRATCH*
Гость
 

След.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], GoGo [Бот], Google [Bot], Petal [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]