Мебельный крик души

Мебельный крик души

Непрочитанное сообщение Дуся » 18 июн 2010, 11:12:59

Здравствуйте всем!!!
хочу пожаловаться на мебельный магазин.
для начала, немного предыстории:
к нам собирались приехать гости, и мы решили увеличить количество спальных мест, и выкинув старый диван, приобрести кровать. мы не ожидали, что купить кровать окажется так сложно: просто придти, купить и забрать… не возможно, везде говорят, что нужно ждать 2 недели минимум(в одном месте говорилось даже о 45 днях!!!)
так как диван выкинут, а гости расположились на надувном матрасе, пришлось заказать кровать в магазине неподалеку, да и сроки были из всех самыми реальными(неделя).заказала, оставила предоплату в 5тр.
через неделю, придя за товаром, мне сказали, что извиняйте, но тока на следующей неделе…
и вот, наконец-то, звонят из магазина, и говорят о том, что кровать привезли, и что нужно ПРИДТИ И ПОСМОТРЕТЬ!!! я не придала этим словам значения, прихожу, она в разобранном виде(как я и просила, тк грузового лифта в дома нет, а на 8 этаж поднимать желания нет).
через какое то время, приступая к сборке, мы поняли, что нас "надули"…. и хорошо. эту кровать можно отправить только на дрова!!! просто кустарщина!!!
так называемое ортопедическое основание-набор деревяшек, кот ни к чему не прикрепляются и сковыны степлером, набор крепежа-это мусор, где больших болтов 4 вместо 8, они на 2 см больше. а деревяшки-заменяют шурупы. собрать эту кровать просто НЕВОЗМОЖНО!!! и эти дрова стоят 9.500
но и это еще не все.
почитав название канторы, которая делала мне эту кровать, и найдя ее в нете, я поняла, в чем дело:
данная фирма, кроватями не занимается вообще!!! окна, двери, бетон…
я пришла в мебельный (Республиканская 8), сказала, что я хочу вернуть им эту кровать, на что мне "дама" ответила: почему, вас что-то не устраивает????
я показала им крепеж, они посмотрели, удивились, и бросились менять(и это не удивительно, стока денег грозит потерять), на что я им вдогонку крикнула, что я пришла не менять крепеж, а сдать всю кровать!!!мне сказали, видимо скрепя сердцем, что привозите, возможно примем. я ей предложила ее брак забрать самой, она мне ответила, что за свои деньги она не повезет ее. в конце концов, видимо впервые узнав о ст 18 п 7 закона о защите прав потребителей, она забрала кровать и вернула мне деньги.
сколько мне стоило это нервов… сколько я обивала пороги этого магазина…
хочу, что бы никто больше не попался на удочку этим МОШЕННИКАМ.
забыла сказать: меня удивило, почему на товарном чеке не стоит печать с реквизитами фирмы, оказалось, что эта кантора является общественной организацией (на печати написано: курский областной дом инвалидов в военной службе ). хорошо устроились!!!
в итоге я вернула кровать, но осадок то остался…

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Дуся 18 июн 2010, 23:41:05, всего редактировалось 1 раз.
Дуся
 

Re: Мебельный крик души

Непрочитанное сообщение John » 18 июн 2010, 11:46:02

для полной картины фотку магазина бы
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Мебельный крик души

Непрочитанное сообщение Дуся » 18 июн 2010, 11:51:40

седня специально мимо пройду и зафоткаю
Дуся
 

Re: Мебельный крик души

Непрочитанное сообщение Дуся » 18 июн 2010, 23:35:56

Изображение
Изображение

мой многострадальный магазин…даже дядечка смотрится как то в тему)
кстати. звонила в роспотребнадзор, узнавала:
претензии по тому факту, что мне привезли не ту кровать, я подать не могу, тк я не подписывала никакой бумаги, что я заказываю именно эту кровать, а то, что выполнена она совершенно другим производителем, и то, что у магазина нет сертификата на эту фирму. тоже не получится, тк Путин отменил обязательную сертификацию(((
вот в таком мире мы и живем :bash:
Дуся
 

Re: Мебельный крик души

Непрочитанное сообщение Леля » 19 июн 2010, 11:10:49

отмена обязательной сертификации не отменила добровольную. Тут внутризаконные каверзы, но суть остаётся сутью - сертифицировать продукцию надо.
Надзорные органы все так же контролируют наличие сертификата на продукцию.
Будет тихо и тебя не обяжут сертифицировать продукцию до тех пор, пока не будет жалобы от потребителя. Вот тогда механизм по идее и должен включиться - производителю грозят огромные штрафы, которые он выплатит и побежит за сертификатом…
Т.е. - производитель САМ отвечает за продукцию и несет ответственность, а не тот орган, который разрешил (выдал сертификат соответствия) к использованию этого продукта(продукции).
Т.к. у вашей кровати заявлено, что она имеет "ортопедическое основание" -значит должен быть гигиенический сертификат, соответствующий ГОСТ (которые, кстати, никто не отменял).

.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Мебельный крик души

Непрочитанное сообщение Дуся » 19 июн 2010, 13:17:03

Леля писал(а):отмена обязательной сертификации не отменила добровольную. Тут внутризаконные каверзы, но суть остаётся сутью - сертифицировать продукцию надо.
Надзорные органы все так же контролируют наличие сертификата на продукцию.
Будет тихо и тебя не обяжут сертифицировать продукцию до тех пор, пока не будет жалобы от потребителя. Вот тогда механизм по идее и должен включиться - производителю грозят огромные штрафы, которые он выплатит и побежит за сертификатом…
Т.е. - производитель САМ отвечает за продукцию и несет ответственность, а не тот орган, который разрешил (выдал сертификат соответствия) к использованию этого продукта(продукции).
Т.к. у вашей кровати заявлено, что она имеет "ортопедическое основание" -значит должен быть гигиенический сертификат, соответствующий ГОСТ (которые, кстати, никто не отменял).

.


куда я могу пожаловаться?
Дуся
 

Re: Мебельный крик души

Непрочитанное сообщение Леля » 19 июн 2010, 13:42:24

на ваш звонок ответил либо "ручной", либо не компетентный сотрудник Роспотребнадзора.
А вообще - нужно не звонить, а придти к ним с заявлением, откреститься от которого они не смогут - обязаны принять к рассмотрению.

здесь - Претензии потребителя - образцы документов
http://rugrad.eu/communication/blogs/ka ... tegory=111

Система с искусственным интеллектом - "КиберЮрист"
http://ozpp.ru/consumer/ware/add_ware.html
форма для автоматического составления претензии позволит потребителю, не обременённому познаниями в юридической сфере, но не лишённому чувства логики и элементарного здравого смысла, быстро и грамотно составить претензию в связи с основными проблемами, возникающими у потребителя: обнаружение недостатка в товаре, нарушение срока его доставки, срыв срока выполнения работы и недостатки в работе.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
http://www.com/nsultant.ru/popular/cons ... .html#p313

государственная и общественная защита прав потребителей
Государственный контроль и надзор в области защиты прав потребителей предусматривают:
проведение мероприятий, связанных с контролем, - проверка соблюдения изготовителями (исполнителями, продавцами, уполномоченными организациями или уполномоченными индивидуальными предпринимателями, импортерами) обязательных требований законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей, а также обязательных требований к товарам (работам, услугам);
http://www.com/nsultant.ru/popular/cons ... .html#p716

Статья 43.от 21.12.2004 N 171-ФЗ Ответственность за нарушение прав потребителей, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации
За нарушение прав потребителей, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, продавец (исполнитель, изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
http://www.com/nsultant.ru/popular/cons ... .html#p748
добавлю от себя - недобросовестного производителя могут лишить лицензии.

на этой странице КонсультантПлюс найдете необходимые ответы на вопросы:
http://www.com/nsultant.ru/popular/consumeris
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Мебельный крик души

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 24 июл 2010, 00:09:37

Кроватка действительно - "конструкторский шедевр" больного ума. Веселее на полу спать. :(
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Мебельный крик души

Непрочитанное сообщение Void » 13 авг 2010, 19:18:49

Там же на Республиканской чуть подальше на другой стороне есть маленькая частная мебельная фабрика. Там можно сделать мебель на заказ, подробно оговорить дизайн, выбрать цвета и пр. Недавно заказывал там стол и тумбу, получается не очень дорого и приемлемого качества.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Мебельный крик души

Непрочитанное сообщение горожанка » 18 июн 2011, 16:12:47

Нужно разломать старую встроенную антресоль и сделать новую . Для меня это оказалось проблематичным . Подскажите пожалуйста , куда можно с этим обратиться ? Хорошо бы , если у кого - то был положительный опыт сотрудничества .
горожанка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:56:34
Пол: Женский
Имя: Александра

Re: Мебельный крик души

Непрочитанное сообщение Забанен » 19 июн 2011, 09:23:35

ну ваще то даж по внешнему виду было понятно что за магазин и что за контора...я даж заходить бы туда не стал...как говорится сами се приключений нашли.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Re: Мебельный крик души

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 19 июн 2011, 09:36:52

Забанен писал(а):ну ваще то даж по внешнему виду было понятно что за магазин и что за контора...я даж заходить бы туда не стал...как говорится сами се приключений нашли.

Я смотрю мебель по магазинам, выбираю образец, узнаю его название и модель а потом заказываю на рынке, причем там, если попросить, могут и скомпоновать из разных вариантов данной модели . Ждать тоже приходиться - потому, что и магазин и продавец на рынке везут с заводов, только на рынке продавец обычно работает на себя и более мобилен и цены меньше и ещё поторговаться можно. Ждать обычно неделю приходится, а если от разных вариантов модели компонуешь - то подольше.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Мебельный крик души

Непрочитанное сообщение горожанка » 20 июн 2011, 16:04:58

Void писал(а):Там же на Республиканской чуть подальше на другой стороне есть маленькая частная мебельная фабрика. Там можно сделать мебель на заказ, подробно оговорить дизайн, выбрать цвета и пр. Недавно заказывал там стол и тумбу, получается не очень дорого и приемлемого качества.

Оговорить , действительно можно . Только жду третью неделю тумбу в прихожую , а финиш не виден . МДФ двери заказывают в Воронеже и ждут оттуда . "У меня 15 кухонь готовых на складе лежит , Воронеж задерживает , (а вы с тумбой , вроде бы ...) . Извините великодушно ". А был бы договор , так свои извинения пришлось бы в денежном эквиваленте выразить .
горожанка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:56:34
Пол: Женский
Имя: Александра

Re: Мебельный крик души

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 20 июн 2011, 16:12:56

горожанка писал(а):
Void писал(а):Там же на Республиканской чуть подальше на другой стороне есть маленькая частная мебельная фабрика. Там можно сделать мебель на заказ, подробно оговорить дизайн, выбрать цвета и пр. Недавно заказывал там стол и тумбу, получается не очень дорого и приемлемого качества.

Оговорить , действительно можно . Только жду третью неделю тумбу в прихожую , а финиш не виден . МДФ двери заказывают в Воронеже и ждут оттуда . "У меня 15 кухонь готовых на складе лежит , Воронеж задерживает , (а вы с тумбой , вроде бы ...) . Извините великодушно ". А был бы договор , так свои извинения пришлось бы в денежном эквиваленте выразить .

Надо идти к тем, кто мебель на заказ делает. У меня брат на Косухина кухню заказывал, хотя сам на Союзной живет - проще оказалось и ожидал меньше, чем обещали. Там во дворе 55 школы мастерская есть.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Мебельный крик души

Непрочитанное сообщение LambadA » 21 июн 2011, 09:13:44

Я себе шкаф купе заказывал, самое главное что у знакомых заказывал, у них несколько магазинов и своя мастерская, всё у них хорошо и качество высокое, и цена низкая, НО ждал я шкаф три месяца почти :) В договоре было про 35 рабочих дней, всё привезли и собрали, хоть "завтраками" я наелся на долго, ну по честному я неустойку получил..... Так что заранее точно обговаривайте в договоре срок ожидания, и если они не успели требуйте неустойку! ;)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Мебельный крик души

Непрочитанное сообщение LambadA » 21 июн 2011, 09:33:43

P.S. А вообще старайтесь покупать всё у ИП, ибо если суд то ИП отвечает всем своим имуществом, а ООО,ЗАО, и прочие акционерные общества только уставным капиталом :)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Мебельный крик души

Непрочитанное сообщение John » 21 июн 2011, 09:58:38

за свою жизнь столько этой мебели пересобрал, что убедился, лучше переплатить за качество чем потом с бубном скакать, честное слово, остановился на мебели от дядьково про какие-нибудь кухни не скажу, стандартные в магазине для наших квартир не подходят, надо заказывать по собственным чертежам, а вот всякие столы, шкафы, тумбы это самое то
-очень качественный материал
-все подогнано настолько точно никаких зазоров вообще как блин в иномарке)))
-крепеж весь на месте и даже остается запасной
-само качество крепежа очень высокое, собранный шкаф не ходит ходуном как на шарнирах и элементарно регулируется на наших кривых полах
-инструкция нормальная а не наброски первоклассника
-сделано интересно, например тумбы продают в разных вариантах, с дверцами с ящиками, но из двух купленных отдельно можно сделать шкаф, как трансформер, впечатлило)
-пришел, заплатил, через пару дней привезли и не ждешь по месяцу, пусть немного и дороже, но работает у них все это четко, либо марку держал либо мне просто очень везет

ЗЫ не реклама
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Мебельный крик души

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 21 июн 2011, 11:17:41

Согласен, что хорошее качество впечатляет, особенно если оно за приемлемую цену, но а нашей стране почему-то цены для большинства неприемлемы, а точнее неприемлемы зарплаты. Трёх секционную стенку можно купить за 15 000 рублей, можно за 45 000 рублей, можно за 100 000 рублей, а можно и за 500 000 рублей. Так стенка за 45 000 рублей очень для многих будет уже неприемлема. Поэтому на заказ зачастую получается приемлемо по цене. Охотно верю, что мебель от дядьково вещь хорошая и качественная, только насколько приемлема её цена?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Мебельный крик души

Непрочитанное сообщение John » 21 июн 2011, 13:02:22

думаю что разница в цене будет, но не такая уж пугающая, последний раз покупали угловой письменный стол с полкой, к сожалению цену сказать не могу, не помню, помню только точно что из всего что предлагалось в магазинах это было единственное нормального качества и цена ну чуть больше, разница в пределах тысячи р., иначе б вообще не купили, с деньгами тогда туговато совсем было
и позже купили кухонный стол со стульями, ну один из дешевых, думали ну че ему будет-то, у двух стульв поотвалились крышки, клей не клей пофиг, верхнее покрытие на столе пошло пузырями а крепления начали из пазов выходить, ну как так можно мебель делать-то
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Мебельный крик души

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 21 июн 2011, 13:19:58

Так всё же непонятно - стенка в три секции от дядьково примерно будет стоить 15, 45, 100 или 500 т.р.?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Мебельный крик души

Непрочитанное сообщение John » 21 июн 2011, 15:48:55

понятия не имею, стенку не покупал целиковую, ставить пока некуда))

ЗЫ сайт нашел тынц
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Мебельный крик души

Непрочитанное сообщение горожанка » 21 июн 2011, 16:41:59

LambadA писал(а):P.S. А вообще старайтесь покупать всё у ИП, ибо если суд то ИП отвечает всем своим имуществом, а ООО,ЗАО, и прочие акционерные общества только уставным капиталом :)

Ну , ребята , вы загнули ! *JOKINGLY*
горожанка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:56:34
Пол: Женский
Имя: Александра

Re: Мебельный крик души

Непрочитанное сообщение горожанка » 21 июн 2011, 16:57:58

Раз пошел такой разговор , как говорится "режь последний огурец " . Хотите прикол ? Недавно на базе "Строитель" на Республиканской спрашивала у продавца в секции "двери" , могут их ребята сломать старую антресоль под потолком (надо новую) или чтобы посоветовали , куда обратиться . Знаете , что он мне ответил ? Нет , они не ломают . Попросите мужиков во дворе за бутылку . =-O Может быть , все - таки кто - нибудь знает , что делать . ИП на Республиканской не ломает и стены ровные хочет , прежде чем антресоль делать . А вообще они не любят с антресолями возиться , сказал .
горожанка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:56:34
Пол: Женский
Имя: Александра

Re: Мебельный крик души

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 21 июн 2011, 17:19:46

John писал(а):понятия не имею, стенку не покупал целиковую, ставить пока некуда))
ЗЫ сайт нашел тынц

Цена под сотню - уже далеко не все себе такое позволить могу, точнее совсем не многие по курским меркам.
Встретил сегодня соседку по подъезду - она мебель на Центральном рынке продаёт, спросил за дятьково, ответила, что раньше хорошая была, а сейчас тоже хренью стала, т.к. теперь её тоже Джамшуды и Равшаны собирают.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Мебельный крик души

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 21 июн 2011, 17:24:57

горожанка писал(а):Нет , они не ломают . Попросите мужиков во дворе за бутылку . =-O Может быть , все - таки кто - нибудь знает , что делать . ИП на Республиканской не ломает и стены ровные хочет , прежде чем антресоль делать . А вообще они не любят с антресолями возиться , сказал .

Что делать? Мужичка заводить!
А этих любителей строительных сливок гнать к свиньям собачьим - не они одни в городе.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

След.

Вернуться в Негатив

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron