Космические войска России отмечают сегодня праздник!

Космические войска России отмечают сегодня праздник!

Непрочитанное сообщение Montekristo » 04 окт 2014, 13:03:58

Ура, товарищи! Сегодня 4 октября страна отмечает День Космических войск России: http://function.mil.ru/news_page/countr ... 481@egNews. Наверное, не все в курсе того, что у нас есть и такие войска? А как же! Россия – страна великая и защищать её нужно по высшему разряду. И на земле, и в воде, и в воздухе.

Так что же представляют собой космические войска России? Наверняка, у многих воображение сейчас нарисовало космических рейнджеров, которые бороздят просторы космоса, отбивая атаки инопланетян и вылавливая на лету метеориты)) Хорошая версия, но космические войска – это немного другое.

Википедия подсказывает: Косми́ческие войска́ — отдельный род войск, существовавший в Вооружённых Силах Российской Федерации в 2001-2011 годах. Космические войска предназначались для обеспечения безопасности России в космической сфере: http://ru.wikipedia.org/wiki/Космические_войска. Сейчас эти войска уже находятся в составе войск воздушно-космической обороны.

Лучший в России гарнизон, в котором размещены военные части Космических войск – это космодром «Плесецк»: http://www.plesetzk.ru/.

Вкратце, вот какие задачи выполняют эти элитные (а они по праву заслуживают этого звания) войска:

• Запуск военных спутников
• Обслуживание и обеспечение работы пусковых площадок и установок
• Контроль космического пространства
• Предупреждение высшего военно-политического руководства страны о ракетном нападении
• Противоракетная оборона

Я думаю, не надо объяснять, почему эти ребята – гордость российской армии. А с 2012 года благодаря ответственному и инициативному Шойгу (и Путину, конечно), они ещё и обеспечены новейшей техникой.

Так что порадуемся за наши Космические войска, поздравим их с праздником! Ведь они – ещё один повод гордиться Россией!
Montekristo
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 12:22:00
Пол: Женский

Re: Космические войска России отмечают сегодня праздник!

Непрочитанное сообщение Choosing2014 » 05 окт 2014, 15:13:18

У нас в стране для армии и развития космоса некогда не жалели средств, и это очень хорошо понимает Сергей Шойгу который постоянно развивает КВ РФ за что ему отдельная благодарность. http://ria.ru/defense_safety/20141004/1026862658.html
Choosing2014
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:29:28
Пол: Мужской
Имя: Василий


Вернуться в События в мире

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]