Ситуация на Донбассе не очень похожа на мир.

Ситуация на Донбассе не очень похожа на мир.

Непрочитанное сообщение Montekristo » 23 сен 2014, 12:33:33

Между Украиной и Донбассом подписан договор о прекращении огня, но что-то Киев не торопится его выполнять. В ДНР жалуются, что силовики периодически обстреливают ополченцев. Только за минувшие сутки украинская армия нарушила режим прекращения огня шесть раз: http://ria.ru/world/20140922/1025176079.html.

А вот Порошенко заявляет на весь мир, что всё пучком, режим перемирия действует и вообще достигнут ощутимый прогресс. В этом же его поддерживает Запад, в частности тётушка Меркель. Ну нихренашечки себе заявления. То есть пока ополченцы скачут под пулями, политиканы всея Запада жмут руку Порошенко и поздравляют его с миром. А под шумок обещают выделить Украине какую-то там помощь. Хотя, как они умеют «помогать» мы уже прекрасно знаем. Ждём второй груз сухпайков.

В общем, такая вот фигня. Кто-то явно лицемерит. Заявления, что всё замечательно как-то не вяжутся с тем, что периодически случаются перестрелки и одни под шумок палят по другим. В итоге, как это уже банально, страдают мирные жители, которым все эти перестрелки уже нафиг не нужны.

Ну что ж, посмотрим, какой хитроумный план вынашивает хитрый Порошенко и о чём он там уже успел договориться с Западом. А то пока всё выглядит весьма неправдоподобно. Мир под звуки выстрелов. Про свидание Порошенко с Меркель тут: http://ria.ru/world/20140922/1025174425.html.
Montekristo
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 12:22:00
Пол: Женский

Re: Ситуация на Донбассе не очень похожа на мир.

Непрочитанное сообщение misster » 24 сен 2014, 14:57:05

Мне кажется, хохловласти изначально не собирались выполнять мирный план. Ситуация на Донбассе не сильно поменялась.
misster
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:28:51
Пол: Женский
Имя: Алиса

Re: Ситуация на Донбассе не очень похожа на мир.

Непрочитанное сообщение Хригидротронуол » 24 сен 2014, 15:41:48

misster писал(а):Мне кажется, хохловласти изначально не собирались выполнять мирный план. Ситуация на Донбассе не сильно поменялась.


Она не поменяется ,пока хунта не станет принимать мирные переговоры.Неужели им по кайфу столько смертей и разрушений ?Как специально,когда предлагали им мир,они врубали звериный инстинкт,так что напрасно теперь жалуются .
Изображение
Хригидротронуол
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 16:47:21
Пол: Мужской
Имя: Давид

Re: Ситуация на Донбассе не очень похожа на мир.

Непрочитанное сообщение Kras » 24 сен 2014, 16:44:25

Хригидротронуол писал(а):Она не поменяется ,пока хунта не станет принимать мирные переговоры.Неужели им по кайфу столько смертей и разрушений ?Как специально,когда предлагали им мир,они врубали звериный инстинкт,так что напрасно теперь жалуются ..


Ополчение как раз идет на мирные переговоры, а Порошенко их каждый раз нарушает и начинает по новой атаковать. Если бы ополчению нужно было просто разнести Киев, то они сделали бы это еще в прошлый раз. Но ситуация на Донбассе продолжается, только, по инициативе Порошенко, Меркель и Обамы, которые на данный момент являются террористами номер один в мире.
Изображение
Аватара пользователя
Kras
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 16:52:36
Пол: Мужской

Re: Ситуация на Донбассе не очень похожа на мир.

Непрочитанное сообщение Аврелий » 24 сен 2014, 17:18:45

Kras писал(а):
Хригидротронуол писал(а):Она не поменяется ,пока хунта не станет принимать мирные переговоры.Неужели им по кайфу столько смертей и разрушений ?Как специально,когда предлагали им мир,они врубали звериный инстинкт,так что напрасно теперь жалуются .


Ополчение как раз идет на мирные переговоры, а Порошенко их каждый раз нарушает и начинает по новой атаковать. Если бы ополчению нужно было просто разнести Киев, то они сделали бы это еще в прошлый раз. Но ситуация на Донбассе продолжается, только, по инициативе Порошенко, Меркель и Обамы, которые на данный момент являются террористами номер один в мире.


Вот именно, именно в ситуации, когда национальная гвардия беспорядочно отступала было подписано мирное соглашение, следовательно, ополчение просто логически не может быть инициатором новых атак, ведь по их инициативе было остановлена война, а Украина воспользовавшись этим оставила карательные батальоны, чтобы те подогревали почву для нового конфликта, пока армия Украины готовится к новому бою.
Аватара пользователя
Аврелий
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:48:09
Пол: Мужской
Имя: Марк

Re: Ситуация на Донбассе не очень похожа на мир.

Непрочитанное сообщение kora » 24 сен 2014, 18:21:55

В ЕС, по моему, вообще не способны трезво оценивать ситуацию на Украине.
Они как слепые котята сидят в своих кабинетах и не хотят ничего видеть и слышать. Глупо, как мне кажется, но политика Украины продолжает гнуть свое!
http://riafan.ru/95056-v-ostavlennyih-s ... -zhiteley/
Аватара пользователя
kora
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:50:18
Пол: Женский
Имя: Алла

Re: Ситуация на Донбассе не очень похожа на мир.

Непрочитанное сообщение Kras » 24 сен 2014, 19:18:25

kora писал(а):В ЕС, по моему, вообще не способны трезво оценивать ситуацию на Украине.
Они как слепые котята сидят в своих кабинетах и не хотят ничего видеть и слышать. Глупо, как мне кажется, но политика Украины продолжает гнуть свое!
http://riafan.ru/95056-v-ostavlennyih-s ... -zhiteley/


Они все видят и слышат, вот только им говорят, что ситуация на Донбассе началась по вине ополчения. Очень много знакомых, которые были в последнее время в ЕС, говорили мне , что к русским стали относиться вульгарно. Ведь по их СМИ рассматривают Россию как нагнетателя конфликта, хотя если нам на самом деле это было нужно, то мы разнесли бы Киев за один день.
Аватара пользователя
Kras
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 16:52:36
Пол: Мужской

Re: Ситуация на Донбассе не очень похожа на мир.

Непрочитанное сообщение Мистраль » 24 сен 2014, 20:04:48

Kras писал(а):Ведь по их СМИ рассматривают Россию как нагнетателя конфликта, хотя если нам на самом деле это было нужно, то мы разнесли бы Киев за один день.


По моему до них начинает доходить:

Письмо от жителя оккупированного Киева

Декабрь 2013. Это были все молодые ребята, с светлыми и одновременно каким-то неуверенными лицами, не понимающими что ли, что происходит вокруг. Они приезжие они в столице, они тоже студенты но в командировке в Киеве, они наводят какой-то порядок, они делают что-то Важное, что-то настолько важное, что это показывают по телевизору и на них могут смотреть родственники и знакомые. Проезжая блок посты, которые были раскиданы по всему городу я видел только такие лица и я не видел каких-то плохих людей я искренне как-то по братски хотел помочь ребятам которые и днем и ночью мерзнут с этими алюминиевыми щитами. Я не видел тех деспотов, которые каждый день УЖЕ тогда рисовало телевидение, я даже скажу больше Их там не было этих деспотов!!! Но уже тогда это было начало конца слова Украина!

Видит Бог, я не понимал, что это начало конца всего к чему я привык за годы этой самой независимой страны в которой каждая сволочь может мне рассказать как мне жить, что мне любить, на каком языке мне думать! Я далек от всего это кривляния и двуличия, я свидетель того что мне рассказывали про мой русский язык и про то куда мне нужно ехать это все было и есть! И Свастика и шествие бандеровцев это все было!!! Не врите никому, потому, что нужно быть честным - ЭТО ВСЕ БЫЛО!
Квинтэссенция - это эти два месяца январь и февраль 2014. Я часто вспоминаю тех ребят из "Беркута" и думаю, что же с ними стало, с водителем того БТР-а, который очень боялся, что его сожгут живьем. Мне так стыдно за все, что с ними тогда произошло, со всеми, кто там был. Я столько всего видел, с другой непопулярной сегодня стороны, мне так стыдно, что я нечего не смог сделать, что нас столько там было не равнодушных, понимающих что же на самом деле происходит, и мы столькие так ничего и не сделали.

Сегодня это то, что зачеркнуло все вчера, все что зачеркнуло...нет даже не двадцать четыре года этой страны, а зачеркнуло историческую память. «Нас Всех сыграли…» я смотрю сегодня на то что происходит и не понимаю, кто все эти люди которые нас ведут к окончательному концу и вопрос даже не в том, что сейчас время откровенных - Откровенных героев и Откровенных негодяев,,, среднего сегодня нет! Я не понимаю за что они так со своей страной, с людьми которые населяют эту страну, ведь так просто нельзя погружать в нищету и хаос, устилая это якобы благими деяниями, какими-то вымышленными сражениями с супер злом. Ввергая в дикие лишения весь народ, на который этот самый народ не подписывался ни тогда, ни сейчас. Это что - выборы президента были и означали у Вас не будет работы? У вас не будет тепла, жилья и так далее по списку!? Там, что где-то стоял знак равно!???

Хочется крикнуть Страна остановись! Страна прекрати врать, страна прекрати! Страна осознай мы не сверх-держава, пойми, найди свою позицию! Пойми, где ты Страна, что ты умеешь и хочешь делать! ? За что ты можешь жить!? И не ври больше страна!? Ты не космическая держава, ты не хочешь ни жать, ни сеять, так что же ты хочешь страна!? Все быстрых двадцать четыре года мы все дружно паразитировали на том, что создали эти так многим ненавистные комуняки!!! Именно они построили эти города, эти дороги, эти ТЭП и ЛЭП, эти электростанции и эти несовременные заводы это все на чем можно было паразитировать, все это время! Но не может быть все бесконечно, все закончилось, все в упадке! Да, нами руководили или недалекие или глубоко коррумпированные люди! НО!!!! Но честь им и хвала, они понимали правила жизни, они не бомбили свои города, они не сжигали тысячами своих же граждан ради … (а действительно ради чего) какая идея сейчас!? Что в остатке сегодня!? Моя страна (ДА ДА моя страна, хотя я говорю это по русски) истекает кровью откровенных негодяев и откровенных героев, но все они они же земляки мои…. Они же не чужие мне! Все вокруг обнищали!
И что взамен!?
Заборчики покрашенные в желто- блакитный колер!???
И это ВСЕ!????
Все что происходит вокруг это как сильный полупьяный угар от которого страшно! Но неужели страшно в этом городе Только мне!!!!??? Неужели ВСЕ это происходит наяву!
Господи когда же рассвет!!!???
Мистраль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 10:05:43
Пол: Женский

Re: Ситуация на Донбассе не очень похожа на мир.

Непрочитанное сообщение Мистраль » 24 сен 2014, 20:21:46

http://lifenews.ru/news/141351

У тел, найденных под Донецком, удалены внутренние органы
Премьер-министр ДНР Александр Захарченко рассказал о первых результатах обследования жертв бойцов ВСУ и территориальных батальонов.

При детальном осмотре тел, обнаруженных в захоронениях убитых мирных жителей, которые оставили при отступлении украинские военнослужащие, обнаружилось, что у некоторых из них отсутствуют внутренние органы. Это характерно и для тел женщин, обнаруженных вчера неподалеку от 22-й шахты «Коммунарка» у села Нижняя Крынка, и для убитых гражданских из других захоронений нацгвардии.
Установить, при каких обстоятельствах были изъяты органы, пока не удалось, однако всерьез можно рассматривать только два варианта: либо органы оказались сильно повреждены в результате ранений, либо их удалили целеноправленно, возможно, в ходе пыток.

– Я лично видел два таких захоронения: была разрезана грудная клетка и порвана брюшная полость. Это последствия или хирургического вмешательства, или ранения. Но у нас есть информация, что нацгвардия пленных и даже своих раненых «разбирает» на органы, – пояснил Захарченко.

Однако окончательную ясность в ситуацию внесет заключение медиков. По словам премьера, их работа осножняется сильным разложением тел, анализ может занять достаточно продолжительное время.

Всего на территориях, которые были подконтрольны ВСУ, ополченцам удалось обнаружить четыре захоронения местных жителей и шесть захоронений украинских солдат. Захарченко уверен, что подобных «братских могил» возле Тельманово, Енакиево, Старобешево и других населенных пунктов еще немало.

– Не все захоронения мы можем найти, какие-то хорошо спрятаны, какие-то заминированы, как и захоронение в Нижней Крынке. В целом картина везде похожа: признаки обезглавливания тел, сквозные пулевые ранения, отрубленные конечности, – пояснил Захарченко.

Напомним, вчера ополченцы обнаружили захоронение тел мирных жителей у Нижней Крынки. После беглого осмотра стало понятно, что с мирными жителями айдаровцы обошлись бесчеловечно: у многих тел руки связаны за спиной. Своих жертв нацгвардейцы добивали выстрелами в упор.

Среди прочих в захоронении нашли тело беременной женщины, убитой выстрелом в голову. Руки у нее тоже были связаны. Рядом лежало тело молодого человека. Во втором захоронении, предположительно, находятся тела пленных ополченцев: явно видны следы пыток, схема убийства та же: руки связаны сзади, выстрел в голову.
Мистраль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 10:05:43
Пол: Женский

Re: Ситуация на Донбассе не очень похожа на мир.

Непрочитанное сообщение Оксана_78 » 25 сен 2014, 17:33:45

да, мля, перемирие... сидят под бомбами... целый день вчера и сегодня ДНр обстреливали аэропорт... без толку... нацГады как сидели так и сидят.все им ни по чем((((есть инфа якобы ополчению предложили обменять аэропорт на Мариуполь. но без Мариуполя нам нельзя. это же порт. вот сидим и слушаем- исходящие бахи есть, входящих в город нет и СЛАВА БОГУ!!!
Оксана_78
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:43:30
Откуда: Донецк.Ленинский р-н, ДНР
Пол: Женский
Имя: оксана

Re: Ситуация на Донбассе не очень похожа на мир.

Непрочитанное сообщение Мистраль » 25 сен 2014, 18:02:13

Оксана_78 писал(а):да, мля, перемирие... сидят под бомбами...

Ну сидят далеко не все
некоторые, скорее даже многие, уже лежат Изображение

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BtGWVGAIUL0[/youtube]
Мистраль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 10:05:43
Пол: Женский

Re: Ситуация на Донбассе не очень похожа на мир.

Непрочитанное сообщение Оксана_78 » 25 сен 2014, 18:18:21

одни лежат, а одни подходят в качестве подкрепления(((вот сейчас такая красивая музыка Градов((( неделю назад все было спокойно, а дочка говорит "скучно, не бомбят, в погреб не бегаем"))) сглазила. теперь вот сидим и гадаем к нам или не к нам.
Оксана_78
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:43:30
Откуда: Донецк.Ленинский р-н, ДНР
Пол: Женский
Имя: оксана

Re: Ситуация на Донбассе не очень похожа на мир.

Непрочитанное сообщение Мистраль » 25 сен 2014, 18:26:02

Так уезжайте к нам, перезимуете, а там видно будет

http://www.odnoklassniki.ru/primubezhe

http://rusnod.ru/message/messg27.html

http://pomoshch-bezhentsam.ru
Мистраль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 10:05:43
Пол: Женский

Re: Ситуация на Донбассе не очень похожа на мир.

Непрочитанное сообщение Оксана_78 » 25 сен 2014, 18:36:15

да вот и думаем. были в Курской области (правда в селе). целый месяц. Но, пардон, я не сельский человечек, без удобств- ну никак. вот будем решать в октябре ехать или не ехать. Хотелось бы в сам город. и ребенку кружки-секции. все пока упирается в деньги. Курск мне, в принципе, по душе)))
Оксана_78
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:43:30
Откуда: Донецк.Ленинский р-н, ДНР
Пол: Женский
Имя: оксана

Re: Ситуация на Донбассе не очень похожа на мир.

Непрочитанное сообщение Оксана_78 » 25 сен 2014, 18:39:06

надо снять жилье. а потом уже найти хоть какую-нибудь работу. бабушка/свекровь уже 4 года в курской области живет.
Оксана_78
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:43:30
Откуда: Донецк.Ленинский р-н, ДНР
Пол: Женский
Имя: оксана

Re: Ситуация на Донбассе не очень похожа на мир.

Непрочитанное сообщение Мистраль » 25 сен 2014, 18:54:13

Мистраль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 10:05:43
Пол: Женский

Re: Ситуация на Донбассе не очень похожа на мир.

Непрочитанное сообщение Оксана_78 » 25 сен 2014, 19:08:52

спасибо, very good!!!
Оксана_78
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:43:30
Откуда: Донецк.Ленинский р-н, ДНР
Пол: Женский
Имя: оксана

Re: Ситуация на Донбассе не очень похожа на мир.

Непрочитанное сообщение Оксана_78 » 25 сен 2014, 19:11:47

а как с работой в городе? понятно, что кресло главбуха или программиста 1С мне не предложат)))но возможно устроиться на работу, где высшее образование и подавно не надо
Оксана_78
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:43:30
Откуда: Донецк.Ленинский р-н, ДНР
Пол: Женский
Имя: оксана


Вернуться в События в мире

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]