Российские технологии набирают обороты! Новости.

Российские технологии набирают обороты! Новости.

Непрочитанное сообщение Montekristo » 19 сен 2014, 11:53:53

Владимир Путин как-то поставил перед Россией задачу – серьёзное развитие науки и технологий. Для этого была выделена уйма денег и определены основные направления. Помнится, какое-то время назад наши технологии были одними из лучших. Да и в космосе мы были первыми, если никто ещё не забыл (а такое нельзя забывать). Самое время России вновь стать одной из самых передовых держав, технологиям которых позавидует сам Запад.

Так вот, что касается космоса. Холдинг «Швабе», который входит в Госкорпорацию Ростех совсем скоро продемонстрирует инновационные разработки в области астрономии! Астрономический форум будет проходить в Новосибирской области с 9 по 21 сентября 2014 года: http://rostec.ru/news/4514590.

Немного о холдинге. «Швабе» представляет собой объединение ключевых предприятий, которые разрабатывают и производят целые комплексы гражданского и военного назначения, медицинскую технику, оптические материалы и энергосберегающую светотехнику: http://rostec.ru/about/company/345. Всего в состав «Швабе» сейчас входит 64 организации.

Помимо этого холдинг ещё и принимает участие в различных выставках, причём не только в российских, но и международных! Скоро он представит на выставке PHOTOKINA – 2014 свои новые опупительные объективы для фотокамер: http://rostec.ru/news/4514565. Ну а на форуме «СибАстро-2014» «Швабе» явит миру свои чудо-телескопы с кучей полезных функций.

Вот такие печенюшки. Россия уже сейчас может серьёзно конкурировать на мировых рынках технологий, а что будет дальше?))))
Montekristo
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 12:22:00
Пол: Женский

Re: Российские технологии набирают обороты! Новости.

Непрочитанное сообщение Voland » 22 сен 2014, 18:57:17

Ну что я могу на это сказать? Всем новостям новости! России видимо совсем скучно! Блин, забавно то, что у нас для того, что бы выучиться на астронома - нужно кучу денег заплатить! И мы вбухиваем кучу денег для развития этой самой астрономии! Так может как-то последовательно всё стоит делать?
Voland
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 15:57:41
Пол: Мужской

Re: Российские технологии набирают обороты! Новости.

Непрочитанное сообщение IvanS210 » 22 сен 2014, 19:07:36

Наша страна движется вперед. Так же это касается наших технологий и науки, которые всегда в последствии улучшают качество нашей с вами жизни, по этому Россия сегодня уверенно развивается в данном направлении. А наличие платного образование, это норма для все развитых стран, так что это скорее плюс, что у человека есть возможность заплатить больше но получить более качественное образование.
IvanS210
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 16:13:14
Пол: Женский
Имя: Иван

Re: Российские технологии набирают обороты! Новости.

Непрочитанное сообщение Гость » 22 сен 2014, 19:54:37

Voland писал(а):Ну что я могу на это сказать? Всем новостям новости! России видимо совсем скучно! Блин, забавно то, что у нас для того, что бы выучиться на астронома - нужно кучу денег заплатить! И мы вбухиваем кучу денег для развития этой самой астрономии! Так может как-то последовательно всё стоит делать?


Дело тут даже не в астрономии,дело в том,что российские технологии обеспечат финансовую основу для чего угодно ,причем это только патентами,включая и образование и хлеб насущный!!Не стоит наговаривать ,не зная о чем идет речь!) :-|
Изображение
Гость
 

Re: Российские технологии набирают обороты! Новости.

Непрочитанное сообщение Курочек » 23 сен 2014, 08:25:30

Voland писал(а):Ну что я могу на это сказать? Всем новостям новости! России видимо совсем скучно! Блин, забавно то, что у нас для того, что бы выучиться на астронома - нужно кучу денег заплатить! И мы вбухиваем кучу денег для развития этой самой астрономии! Так может как-то последовательно всё стоит делать?

Мне кажется, что вы просто узко смыслите и не понимаете, что из себя представляет эта компания...Мне кажется, что Россия сегодня демонстрирует отличные результаты, как в развитии, так и во многом другом, следовательно нужно тратить деньги на то, чтоб поддерживать развитие человечества!!!
https://sdelanounas.ru/blogs/27208/
Курочек
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 08:17:39
Пол: Мужской
Имя: Евгений

Re: Российские технологии набирают обороты! Новости.

Непрочитанное сообщение IvanS210 » 23 сен 2014, 09:30:42

Действительно, если вдуматься где бы мы были, если бы не развивались в данном направлении? я думаю недалеко бы ушли, до сих пор ездили бы на санях и ходили в лаптях. Приятно осознавать, что Россия сегодня делает акцент на действительно важные области развития, которые помогают нам идти вперед и только вперед!
IvanS210
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 16:13:14
Пол: Женский
Имя: Иван

Re: Российские технологии набирают обороты! Новости.

Непрочитанное сообщение Курочек » 23 сен 2014, 10:50:47

IvanS210 писал(а):Действительно, если вдуматься где бы мы были, если бы не развивались в данном направлении? я думаю недалеко бы ушли, до сих пор ездили бы на санях и ходили в лаптях. Приятно осознавать, что Россия сегодня делает акцент на действительно важные области развития, которые помогают нам идти вперед и только вперед!


Были бы страной третьего мира или что-то в этом роде...Мне кажется, что наша страна демонстрирует отличный уровень не только развития, но и дипломатии, так как внешняя политика России направленна исключительно на мир, не смотря на все провокации США, которые они уж очень часто используют....А об изоляции, которой они нам грозили, так и речи быть не может....
Курочек
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 08:17:39
Пол: Мужской
Имя: Евгений


Вернуться в События в мире

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот]

cron