ЕС подает надежды на здравомыслие!!!

ЕС подает надежды на здравомыслие!!!

Непрочитанное сообщение SonMoj » 10 июн 2014, 14:26:30

Да...не однозначны последние новости ЕС... Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер увидел какой-то свет в разрешении Украинского конфликта http://russian.rt.com/inotv/2014-06-10/ ... ukrainskom :
«В конфликте на Украине впервые за многие месяцы виден слабый свет в конце тоннеля. Мы пока еще недостаточно близки к решению украинского кризиса. Но после недель и месяцев интенсивных дипломатических усилий конфликтующие стороны наконец непосредственно общаются друг с другом»
Совершенно ума лишили бедолагу немецкого, стороны конфликта в этой ситуации: с одной стороны - ДНР, с другой - хунта Киевская!! И стороны эти, прошу заметить, совершенно не общаются друг с другом!!! А подобные встречи, это конечно хорошо, но вот без представителей ДНР имеют мало смысла...
Вроде как слова красивые: Штайнмайер говорит, о том, что необходимо решать Украинский конфликт мирно! Но слова эти, как было не раз проверенно на практике, никогда не подтверждались делом!!! Вот вы можете припомнить хотя бы один случай, с начала украинского конфликта, где ЕС сделал бы хоть что-то ПОЛЕЗНОЕ!? Я вот лично помню только карательные операции на Юго-Востоке, которые проходили с поддержкой ЕС; множество смертей, виновниками которых так же являются представители евросоюза. Помню я конечно, и о том, что поговаривали политики о необходимости остановить эту кровавую бойню на Украине...но, как обычно до дела не дошло...
Сейчас же Штайнмайер уверен, что необходимо сделать все возможное лишь бы состоялся диалог между Россией и Украиной. Даже создали трехстороннюю контактную группу (Украина, Россия и ОБСЕ), которая должна ( при полном согласии всех членов) положить конец насилию на Украине!! Хорошо, это очень хорошо!!! Но не верится мне во все... Слишком уж много усилий США приложили к конфликту, чтобы так просто сдаться...и позволить урегулировать все мирно... Или они думают таким образом умерить Донбас, что люди Юго-Востока простят им все грехи? Не знаю..не знаю...
Еще глава МИД Германии намерен выяснить: «каким образом использовать положительные моменты, имеющие место в последние дни, для того, чтобы сделать процесс деэскалации конфликта необратимым"
Я вот только понять не могу где он положительные моменты нашел? Может быть там, где силовики Славянск обстреливают http://vz.ru/news/2014/6/9/690582.html? Или там, где хунта окончательно слетевшая с катушек вместе с ополченцами расстреливает работников скорой помощи http://vz.ru/news/2014/6/1/689469.html!? Лично я нигде не могу найти эти моменты положительные!! Хотя безусловно, меня радует то, что политики ЕС задумались о решении конфликта на Украине мирным путем!!!
Но все же, громкие фразы со стороны ЕС, это всего лишь фразы...как и те, в которых они обещали Украине с долгом помочь, или обеспечить «евроинтеграционный путь в Европу»)))
Мы, в свою очередь, готовы выслушать предложения, и даже пойдем на уступки Украинским соседям, лишь бы прекратилась эта беспощадная бойня мирного населения на Юго-Востоке!!! Остается надеяться на то, что заявление министра иностранных дел Германии не пустой звук!!!
Изображение
SonMoj
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:23:27
Пол: Женский
Имя: Соня

Re: ЕС подает надежды на здравомыслие!!!

Непрочитанное сообщение RomenGari » 11 июн 2014, 09:28:30

Я почитал о каком Свете говорит Штайнмайер, не вдохновило. На встрече с Лавровым посланник ЕС вместе с Польским МИДом опять стали говорить о том, что Русские должны пперестать помогать Украине.https://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/06/140610_russian_polish_german_meeting_over_ukraine.shtml
Вот только, правильно Лавров заметил. пока западная Украина и ЕС пытаются силой задавить оппозицию, мы Восточную Украину не оставим!
RomenGari
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:52:16
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: ЕС подает надежды на здравомыслие!!!

Непрочитанное сообщение Windx » 11 июн 2014, 13:43:37

Ну наша позиция тут правильная, а ждать действий от Ес бессмысленно, все таки им бездействие выгодно, и несколько месяцев конфликта я думаю Украине еще обеспечено..
Windx
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 май 2014, 11:46:58
Пол: Женский


Вернуться в События в мире

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron