Продам дом ул. 1-я Щигровская

Правила форума
Разрешены рекламные объявления товаров, услуг и фирм, деятельность которых направлена на Курск или Курскую область. Для изменения статуса темы объявления с обычной на «важную» (всегда находится в самом начале раздела выше всех тем), необходима обратная ссылка на Курский форум. Обращайтесь.

Продам дом ул. 1-я Щигровская

Непрочитанное сообщение LambadA » 08 май 2012, 18:42:59

Продается дом!


Адрес: 1-я Щигровская д.8
Участок: 7соток
Дом: 70кв.м (деревянный) одноэтажный + чердак+ подвал. Водяное газовое отопление. Кухня коридор, туалет, ванная, столовая, гостиная, две спальни.
Строения на участке: Гараж(6х4)+летняя кухня(3х4) над всей постройкой вместительный чердак.
Газ, вода, электроэнергия, телефон.
Участок выгодно расположен на углу улиц 1-й Щигровской и 12-го Щигровского переулка. Можно сделать заезд с любой из улиц.
Дом продаёт собственник. Документы готовы. 2300000р
89508775237 Анатолий
89207031434 Александр

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Продам дом ул. 1-я Щигровская

Непрочитанное сообщение Lipa » 13 май 2012, 18:05:54

Мне кажется ты цену задрал. 7 Соток много не построить, и дом старый. Где-то в районе 1500-1600 будет нормально.
Lipa
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:09:57
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Продам дом ул. 1-я Щигровская

Непрочитанное сообщение LambadA » 14 май 2012, 07:21:14

Lipa писал(а):Мне кажется ты цену задрал. 7 Соток много не построить, и дом старый. Где-то в районе 1500-1600 будет нормально.


Не цена нормуль, можно и торг небольшой устроить но не большой... Народу много звонит смотрит. В основном местные "мурыновские"
Сейчас цены вообще конские стали....
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Продам дом ул. 1-я Щигровская

Непрочитанное сообщение Lipa » 18 май 2012, 07:39:42

Такие цены только на жилье куда деньги можно спасти, если вложить - однушки и пр. Остальное сильно не подорожало, вернее не такими темпами. Ну считай сам за 2000 млн. можно новый дом построить на большем участке. а на 7 соток разве что магазинчик, но это еще старый носить короче морока одна.
Lipa
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:09:57
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Продам дом ул. 1-я Щигровская

Непрочитанное сообщение невеста » 22 май 2012, 09:46:24

LambadA писал(а):
Lipa писал(а):Мне кажется ты цену задрал. 7 Соток много не построить, и дом старый. Где-то в районе 1500-1600 будет нормально.


Не цена нормуль, можно и торг небольшой устроить но не большой... Народу много звонит смотрит. В основном местные "мурыновские"
Сейчас цены вообще конские стали....


ну что, продали?
невеста
 

Re: Продам дом ул. 1-я Щигровская

Непрочитанное сообщение LambadA » 23 май 2012, 19:44:30

невеста писал(а):
LambadA писал(а):
Lipa писал(а):Мне кажется ты цену задрал. 7 Соток много не построить, и дом старый. Где-то в районе 1500-1600 будет нормально.


Не цена нормуль, можно и торг небольшой устроить но не большой... Народу много звонит смотрит. В основном местные "мурыновские"
Сейчас цены вообще конские стали....


ну что, продали?



нет пока :)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Продам дом ул. 1-я Щигровская

Непрочитанное сообщение невеста » 23 май 2012, 23:25:29

LambadA писал(а):
ну что, продали?



нет пока :)[/quote]

а что по цене говорят? высокая? и вообще спрос есть? просто мы тоже вот наконец продаём, считай продали, но дешевле.
невеста
 

Re: Продам дом ул. 1-я Щигровская

Непрочитанное сообщение Lipa » 24 май 2012, 06:52:16

Ну реально - каркасный новый дом стоит меньше. Правда в Курске технологии новой еще дичаться. А по регионам идет только в путь, даже популярнее, чем пеноблоки.
Lipa
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:09:57
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Продам дом ул. 1-я Щигровская

Непрочитанное сообщение LambadA » 24 май 2012, 07:21:16

Lipa писал(а):Ну реально - каркасный новый дом стоит меньше. Правда в Курске технологии новой еще дичаться. А по регионам идет только в путь, даже популярнее, чем пеноблоки.


Да по ссылке цена ещё и большая, самостроем там вообще дёшего!


Да вот вопрос ещё. Налог то какой будет с продажи дома?
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Продам дом ул. 1-я Щигровская

Непрочитанное сообщение невеста » 24 май 2012, 12:56:36

[quote="LambadA"]

Да вот вопрос ещё. Налог то какой будет с продажи дома?[/quote]

отнимите милиион с цены, вот на ту сумму 12 % вроде. А вы ставьте отдельно цену на дом и на землю, тогда вроде не будет налога. Он с миллиона начинается.
невеста
 

Re: Продам дом ул. 1-я Щигровская

Непрочитанное сообщение Lipa » 24 май 2012, 17:41:06

LambadA писал(а):
Lipa писал(а):Ну реально - каркасный новый дом стоит меньше. Правда в Курске технологии новой еще дичаться. А по регионам идет только в путь, даже популярнее, чем пеноблоки.


Да по ссылке цена ещё и большая, самостроем там вообще дёшего!


Да вот вопрос ещё. Налог то какой будет с продажи дома?

Только, если ты им владеешь меньше 3 лет и продал больше, чем за 1 млн.
Lipa
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:09:57
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Продам дом ул. 1-я Щигровская

Непрочитанное сообщение жаба » 24 май 2012, 17:55:16

невеста писал(а):12 %

13, но!

Налоговый кодекс Российской Федерации
Часть вторая
Раздел VIII. Федеральные налоги (ст.ст. 143 - 346)
Глава 23. Налог на доходы физических лиц (ст.ст. 207 - 233)
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Положения настоящего пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от продажи ценных бумаг, а также на доходы от продажи имущества, непосредственно используемого индивидуальными предпринимателями в предпринимательской деятельности;

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
Согласно пункту 17.1 статьи 217 настоящего Кодекса не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами РФ, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
Абзац третий утратил силу с 1 января 2007 г.



невеста писал(а):А вы ставьте отдельно цену на дом и на землю,

+1
http://www.oformly.ru/nalogi
Есть три основных момента, которые вам необходимо знать:
Если вы владеете своей недвижимостью более трёх лет, то при её продаже вы не будите платить никаких налогов!
Если вы владеете своей недвижимостью менее трёх лет, то вы заплатите налог 13 процентов с разницы от суммы за которую вы приобретали недвижимость и сейчас продаёте, то есть, купили вы дом и участок за 2 миллиона а продаёте за 2,5 миллиона, будьте любезны с 500 000 тысяч заплатить нашему любимому Государству налог в 13 процентов.
На стоимость недвижимости до одного миллиона рублей налог не накладывается, написали в договоре купли-продажи сумму менее 1 миллиона рублей, налог не платите.


кроме того, собственник дома и зем.учка один человек или больше?
ежель больше, то всё делицо на ихово число..
так принижаем миллион..
это ежель менее 3х лет..


по вычетам тут разжовано:
http://forum.consultant.ru/viewtopic.php?id=33122


зысебеб купилиб с сонцем, будь поближе гортранспорт..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Продам дом ул. 1-я Щигровская

Непрочитанное сообщение LambadA » 25 май 2012, 18:50:40

Нынешний владелец дома вступил в наследство год назад :(
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Продам дом ул. 1-я Щигровская

Непрочитанное сообщение Тотоионо » 25 май 2012, 22:37:38

LambadA писал(а):Нынешний владелец дома вступил в наследство год назад :(

ну так документы у вас отдельно на дом и на землю должны быть, а это меньше миллиона на каждое.
Значит никаких налогов?
Аватара пользователя
Тотоионо
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:37:54
Пол: Мужской

Re: Продам дом ул. 1-я Щигровская

Непрочитанное сообщение LambadA » 26 май 2012, 23:25:53

Тотоионо писал(а):
LambadA писал(а):Нынешний владелец дома вступил в наследство год назад :(

ну так документы у вас отдельно на дом и на землю должны быть, а это меньше миллиона на каждое.
Значит никаких налогов?


Логично, попрошу посмотреть....


UPD Цена снижена 1900000р
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Продам дом ул. 1-я Щигровская

Непрочитанное сообщение LambadA » 27 июн 2012, 07:00:46

Граждане про что речь ведёте? Хоть бы обрисовали что где и как :) Ну и кыш из моей темы не флудим! :)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Продам дом ул. 1-я Щигровская

Непрочитанное сообщение LambadA » 12 июл 2012, 19:00:29

Продано!
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Продам дом ул. 1-я Щигровская

Непрочитанное сообщение Lipa » 13 июл 2012, 16:35:26

А теперь самый интересный вопрос - сколько от первоначальной суммы хотения уступил?
Lipa
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:09:57
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Продам дом ул. 1-я Щигровская

Непрочитанное сообщение LambadA » 17 июл 2012, 08:06:44

Lipa писал(а):А теперь самый интересный вопрос - сколько от первоначальной суммы хотения уступил?


500000р
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Продам дом ул. 1-я Щигровская

Непрочитанное сообщение Lipa » 17 июл 2012, 08:11:43

Ну да, я почти угадал, когда советовал за 1500-1600)
Lipa
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:09:57
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Продам дом ул. 1-я Щигровская

Непрочитанное сообщение LambadA » 18 июл 2012, 16:00:45

Lipa писал(а):Ну да, я почти угадал, когда советовал за 1500-1600)


Ну почти :)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]