Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Вопросы, практические советы, рекомендации.

Модератор: жаба

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Непрочитанное сообщение Largo » 06 май 2007, 14:22:11

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Written by Арина Грекова

В областном центре российской глубинки еще долго будут с ужасом вспоминать эту жуткую, нелепую историю. Три подруги-одноклассницы собрались вместе ночью и устроили “ритуал посвящения в амазонки”, собственными руками изуродовав свои юные тела. Наш корреспондент побывала на месте событий.

В гинекологическое отделение городской больницы поступили три несовершеннолетние пациентки с травмами, которые произвели ужасающее впечатление даже на видавших виды врачей.

Из журнала регистрации больных в приемном покое:

“Бодрецкая Ю., 15 лет. Ожоги правой и левой груди в области сосков, кровотечение в области наружных половых органов, клитор отсутствует.
Толкачева А., 14 лет. Ожоги правой и левой груди в области сосков, кровотечение в области наружных половых органов, клитор отсутствует.
Сушкова Е., 15 лет. Ожог левой груди в области соска, кровотечение в области наружных половых органов, клитор отсутствует”.

Когда врач, осматривавшая пациенток в приемном покое, спросила: “Кто же с вами такое сделал?”, девочки хором ответили: “Мы сами”.
Что же могло заставить девятиклассниц устроить такое жестокое самоистязание?

Не кормить и не рожать

Отец Ани Толкачевой - акушер-гинеколог, мать - фельдшер. В их доме всегда было полно медицинской литературы. Каждый день Аня слушала за ужином рассказы о том, как одна из рожениц особенно громко орала, а у другой случилось двадцать пять разрывов. И к 15-ти годам у нее сформировалось стойкое ощущение, что все, связанное с половыми органами, несет женщине только сплошные неприятности.

В семье Юли Бодрецкой, напротив, на разговоры обо всем, что касалось половой жизни, было наложено табу. Родители выпроваживали девочку из комнаты, если на экране телевизора возникала постельная сцена. А все попытки поговорить с мамой “о женском”, заканчивались внушением, что в таком юном возрасте еще рано об этом думать.
Отец Лизы Сушковой постоянно внушал дочери, что секс у нее может быть только после того, как она выйдет замуж. Мать и вовсе настраивала девушку против мужчин, убеждая, что все они эгоисты, и регулярно употребляя в разговорах о сильном поле такую фразу: “Не кормить и не рожать, сунул, вынул - и бежать”.

Строгие родители позаботились о том, чтобы их дочери учились в самом лучшей учебном учреждении. Таковым в городе считалась школа №7. Аню и Юлю туда перевели в 4-м классе, Лизу – в 5-м. И с тех пор эта троица крепко сдружилась. Видимо, еще и потому, что одноклассницы оказались к тому же соседками, живущими на одной улице, и им приходилось каждый день вместе ездить в школу с противоположного конца города.

Вспоминает классная руководительница 9 “Б” Ирина Андреевна Лазоренко:

- Сушкова, Толкачева и Бодрецкая постоянно ходили вместе и поддерживали друг друга во всем, даже, к сожалению, в плохом. И хотя у них и раньше были проблемы с поведением, не могу поверить, что эти девочки из благополучных семей дошли до такого… Теперь, конечно, здесь им не место – у нас ведь школа образцово-показательная.

Мужчин за приставание - кастрировать!

Идея никогда не подпускать к себя парней впервые возникла у Лизы. Девушка поделилась ею с подругами, те поддержали. И понеслись по волнам фантазий:

- Будем называться “амазонками”: я читала, что они тоже не подпускали к себе мужчин.

- И даже кастрировали за приставание.

- А потом, когда станем взрослыми, накопим денег и купим дом - один на троих.

Для начала девчонки стали собирать в общую копилку карманные деньги, которые им выдавали родители. Выпрашивали у родителей небольшие суммы, например, для похода на дискотеку, а сами вместо этого, чтобы сэкономить, весь вечер просто сидели в парке.



Таинственное поведение неразлучной троицы, конечно же, привлекало внимание одноклассниц. Откликаясь на настойчивые просьбы, Аня, Юля и Лиза как бы нехотя открывали им, одной за другой, свою “жизненную философию”. Многие из сверстниц, заинтригованные новой игрой, выражали желание присоединиться, а потом приводили и своих подруг.

Вскоре компания “амазонок” уже составляла около двадцати человек, среди которых были не только одноклассницы, но и девчонки из параллельных, младших и даже старших классов. Юные амазонки установили возрастной ценз для вступления в их ряды - с 13 лет. Существовали, однако, и другие ограничения - не принимались девушки, у которых уже был “настоящий секс с мужчинами”, а также те, у кого еще не было месячных (первых они называли “сломанными”, а последних “зеленками”).

Родители “амазонок” не подозревали о необычном увлечении своих дочерей. Ну, дружат девчонки, ходят стайкой, ведут свои детские разговоры - что в этом плохого? Не с мальчишками же болтаются!

Аморальные подружки

Из рассказа Елены К., одноклассницы Бодрецкой, Толкачевой и Сушковой:

Чтобы доказать, что она “не такая”, Сушкова сама предложила подругам устроить ей “проверку на девственность”. Для чего дома у Ани собрались почти все “амазонки”. Лиза разделась и легла на диван, расставив ноги. И каждая из присутствующих могла “саморучно” убедиться, что девственная плева цела. После этого девушки совместно придумали записку, которую написала и подбросила директору школы Аня.

Анна Сергеевна собрала старшие классы на внеочередное собрание для старшеклассников и сделала заявление: “Мне тут записку кто-то подбросил, что якобы произошла ошибка и Сушкова – на самом деле не мадам, а порядочная девушка. Даже она будто бы готова принести справку от гинеколога. Так на это я скажу вам вот что: мне никаких фальшивых справок не надо. Всем хорошо известно, что отец ее близкой подруги Толкачевой – гинеколог. Так что не вешайте нам лапшу. А если действительно произошла ошибка, так мы это узнаем, когда будет очередной медосмотр”.

Посвящение в вечные девочки

Через несколько дней троица “амазонок” собралась в отсутствие родителей дома у Бодрецкой. Решили устроить маленький праздник Лизе, дабы чуть скрасить ее школьную трагедию. Ради такого дела даже позволили себе потратить часть денег из общей кассы - купили бутылку вина и тортик. Впоследствии девушки так и не смогли вспомнить (или специально скрывают), кто именно из них первой предложил устроить “ритуал посвящения”. Это значило, что все присутствующие должны были полностью раздеться, после чего каждая с помощью других подвергалась операции “превращения в амазонку”.

Юля читала где-то, как амазонки использовали для прижигания сосков тавро, которым клеймили животных, и нашла среди отцовских железяк подходящую металлическую штуковину с деревянной ручкой. Аня подготовила все остальное: скальпель, марлевые тампоны, спиртовку и трехлитровый баллон медицинского спирта. Лиза тоже припомнила из какой-то книжки, как во время войны на передовой солдатам перед ампутацией вместо наркоза давали выпить стакан горячительного. Поэтому спирт решено было использовать не только для того, чтобы нагревать “тавро” и обрабатывать раны, но и вовнутрь. А еще Аня предложила вколоть обезболивающее и стащила у отца несколько ампул омнопона.

Операцию запланировали на 30 ноября, когда у родителей Ани совпадали ночные дежурства в больнице. Сначала хотели собрать всех “амазонок”, чтобы пройти ритуал одновременно. Но многим девчонкам такая идея не понравилась. Так они опять остались втроем…

Первой поняла, что в квартире Толкачевых творится что-то неладное, одинокая соседка Валентина Петровна. Она услышала рыдания, позвонила в дверь, но ей никто не открыл. Женщина по телефону сообщила об этом на работу родителям Ани. Спешно приехав на машине скорой помощи и открыв дверь своим ключом, Толкачевы увидели страшную картину: везде разбросаны окровавленные марлевые тампоны, а на диване в спальне – три голые, истекающие кровью девчонки. Аня и Лиза громко стонали, Юля была уже без сознания.

Чик – и все!

Корреспондент встретилась с юными “амазонками” уже перед выпиской.

Аня Толкачева встретила меня с улыбкой, будто все уже позади, и жизнь для нее продолжается так же, как прежде.

- Анюта, как же вы решились на такое самоистязание? Боли не боялись?

- Боялись, конечно. Сначала мы хотели отрезать клиторы скальпелем. Но после того, как выпили спирта, Лиза сказала, что удобнее будет пользоваться ножницами – чик и все. Первой прижгли соски и отрезали клитор Юле. Потом Лиза одна сделала это мне. Хотя мы напились и укололи друг другу обезболивающее, было больно и страшно. И я отказалась помогать Лизе. Тогда она сама стала прижигать себе. Но прижгла только одну грудь… Так нечестно: получается, мы с Юлей не сможем кормить детей, а она сможет. Правда, клитор она тоже себе отрезала.

- Тебе не хотелось бы теперь все вернуть назад, чтобы этой ночи вообще не было в твоей жизни?

- Не знаю… - Аня опускает глаза и долго молча смотрит в пол. – Папа говорит, что я себе всю жизнь испортила, что никогда не смогу стать настоящей женщиной. Но я и не хочу быть женщиной.

- А вдруг захочешь, когда вырастешь?

- Тогда сделаю пластическую операцию. Сейчас ведь все на свете пришивают и переделывают – я читала.

Лиза Сушкова до сих пор уверена, что поступила правильно:

- Это Юлька во всем виновата: разревелась, как дура. Если бы не она, соседка не стала бы стучаться, и никто бы ничего не узнал. А теперь все на нас пальцами будут показывать.

- Неужели тебе совсем не жаль, что ты сама себя изуродовала? Будешь теперь ходить с одним соском. Разве это красиво?

- Я второй себе потом тоже прижгу. Мне тогда неудобно самой было: руки дрожали, да еще Юлька на нервы действовала своими рыданиями…

Хуже всего психологически чувствует себя Юля Бодрецкая. Она ни с кем не разговаривает – ни с врачами, ни даже с собственными родителями. Моя попытка побеседовать с ней тоже окончилась безрезультатно.

Комментарии специалистов

Психолог Андрей Першин:

- Трагедия этих девочек кроется в том, что они еще не успели достигнуть половой зрелости, а им уже со всех сторон твердят, что быть женщиной – это плохо. В результате вырабатывается неприятие собственного женского естества. И возникает зависть к мальчикам, которым дают больше свободы, налагают меньше запретов, особенно в вопросах, связанных с интимными отношениями.

Если давление окружающих оказывается слишком сильным, то девочки пускаются в крайности. Или слишком рано начинают половую жизнь только для того, чтобы понять, действительно ли все это так ужасно, как им твердят. Или, как в данном случае, задаются целью предотвратить переход во взрослое состояние. В моей практике было несколько случаев, когда девочки боялись становиться женщинами и, дабы этого не случилось, предпринимали нелепые шаги. Одна туго перетягивала грудь, чтобы не выросла, другая ходила в секцию боди-билдинга и накачивалась стероидами, третья пришла к врачу с просьбой зашить ей накрепко влагалище.


Гинеколог Республиканского центра репродукции человека Ольга Демина:

- Если бы родители не приехали вовремя, девочки могли погибнуть. Во-первых, от болевого шока: конечно, омнопон, который они применяли, на время заглушил ощущения, но потом, после окончания действия наркотика, боль стала бы невыносимой. Во-вторых, от потери крови, так как в области клитора проходит огромное количество кровеносных сосудов. А главное, то, что они сделали с собой - это серьезная травма на всю жизнь.

Грудь, конечно, будет дальше развиваться, но слишком большой процент того, что может возникнуть злокачественная опухоль. И потом, они никогда уже не будут полноценными женщинами, даже если со временем выйдут замуж. Без клитора женщина практически полностью теряет чувствительность, и для нее оргазм становится понятием из области фантастики. Более того, такая женщина во время полового акта испытывает боль, поэтому секс для нее будет ассоциироваться не с удовольствием, а с неприятной и болезненной обязанностью.

Кстати, родить эти девочки все-таки смогут. Но кормление грудью окажется проблематичным: молоко будет, но ребенок просто не возьмет в рот изуродованный сосок.

Руководитель Института репродукции человека Михаил Сокольщик:

- В принципе, и соски, и клитор опытные специалисты сейчас действительно могут восстановить. Соски "делаются" из темных кружков, которые располагаются вокруг. При их сохранности можно добиться идеального результата - никто даже не догадается, что соски не настоящие. Но если темные кружки тоже обожжены, то добиться хорошего косметического эффекта будет трудно.

С клитором легче - отрезав его, девочки срезали всего-навсего "головку", а корень остался. Вот из него-то и будет выращен новый клитор. Но это все поможет исправить ситуацию только внешне: никакая, даже самая уникальная операция, не сможет вернуть эротическую чувствительность. Она для этих девушек потеряна навсегда.
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Непрочитанное сообщение Гость » 06 май 2007, 14:28:06

Нету слов, кошмар да и только, вот после этого думай как воспитывать детей(если девочки), да и если пацан, мало ли взбредёт дураку в голову, дааа… Называеться Шокирующая азия в глубинке России. Я в шоке.
Гость
 

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 06 май 2007, 14:31:33

Идиотизм, я не думал, что так может быть, родителям голову оторвать! Самое страшноЕ., что сами не понимают, что это для них, чего лишились…
_GRAFin_
 

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Непрочитанное сообщение Гость » 06 май 2007, 14:35:09

ужасть… слов просто нет
и причем в таковых отклонениях в психике, а по-другому это назвать низя, виноваты семьи девочек, которые внушали им неправильное представление о жизни
Гость
 

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Непрочитанное сообщение Химера » 06 май 2007, 14:48:46

Глупо и нелепо.


Интересно, были ли подобные случаи у мальчиков?
Химера
 

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Непрочитанное сообщение Гость » 06 май 2007, 15:01:52

девочки просто садо мазо :)
Гость
 

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Непрочитанное сообщение Гость » 06 май 2007, 15:26:11

Бред какой-то *SCRATCH* Аж неверится. Как в таком возрасте уже может быть неприятие мужчин ? *SCRATCH*
Гость
 

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Непрочитанное сообщение Daisy » 06 май 2007, 15:29:05

Просто ужжжжжжос !!!!
Я конечно понимаю там не обшатьси с парнями, но себя изуродаватть :(
Daisy
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:25:22
Откуда: FeCity
Пол: Женский

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 06 май 2007, 15:45:05

Химера писал(а):Глупо и нелепо.


Интересно, были ли подобные случаи у мальчиков?
Наверняка…


Самое интересное тутъ то, что имена и фамилии вроде приведены реальные… Где она млять скажите пожалуйста эта сраная журналистская этика… ]:->
Alex ilmarranen
 

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 06 май 2007, 16:06:57

тупизм.это ж нада было додумаЦа.
скоро благодаря добрым мамам и папам дети будут ненавидить противоположный пол в яслях.
Кофейная сонЯ
 

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 06 май 2007, 16:15:31

Амброзия писал(а):неприятие мужчин ?

хм. думаю, дело не в мужчинах как раз-таки.
девочкам не объяснили, что быть женщинами - это нормально. не страшно и не больно.


холод по спине. ужасно.
L.S.D.
 

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Непрочитанное сообщение Гость » 06 май 2007, 16:40:16

хлопцы и дивчины, а памоему цэ брихня усё
Гость
 

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Непрочитанное сообщение Largo » 06 май 2007, 16:47:27

Largo писал(а):Отец Лизы Сушковой постоянно внушал дочери, что секс у нее может быть только после того, как она выйдет замуж


Largo писал(а):на разговоры обо всем, что касалось половой жизни, было наложено табу.

Белый Ветер
вот ты скажешь, что это тоже
Белый Ветер писал(а):брихня усё

и в жизни все по теме? всем все разрешено?
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Непрочитанное сообщение Ленюся » 06 май 2007, 19:39:32

кошмар то какой…аж живот сводит
…пппрр…нееее…
я не понимаю, как можно не гордится что ты женщина???!!!
блин, ты рождена чтоб детей рожать, чотб матерью быть!!! а они что???
не повезло им с родителями…
I have never been lonely, cause me is so cool.
Baby, you have a possibility play it with me.
I have never been clever, because need it never
Baby, you have a possibility play it with me.

I put on my pijamas and go to Bahamas.
Now you have no possibility play it with me
Ленюся
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:48:37
Откуда: Курск
Пол: Женский

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Непрочитанное сообщение Гость » 06 май 2007, 23:32:15

прикольно, и правда как в "шокирующей азии" мне понравтлось, не дай бог такая дура попадется или вырастит.
Гость
 

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Непрочитанное сообщение Kirk » 07 май 2007, 09:00:22

Интересно, были ли подобные случаи у мальчиков?

вот про амазона =смех:
https://xn--80atagjmciocf.xn--p1ai/topic.php?forum=32&topic=156
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 07 май 2007, 12:52:43

Интересно, были ли подобные случаи у мальчиков?

Наверно бывают но реже… У мальчикофф к секасу другое атнашение, тем более что нам детей не рожать, да и в воспитании наша роль мала…

скоро благодаря добрым мамам и папам дети будут ненавидить противоположный пол в яслях.

Именно, а вот скажите ув. Кофейная сонЯ вы не разу в своей жизни не говорили заветные слова: "все мужики козлы"? Вот после таких вот легкомысленных фраз и получаются такие вот амазонки… детская психика это губка она впитывает все и вся. неосторожно сказанное слово может ее травмировать.

Как в таком возрасте уже может быть неприятие мужчин ?

Интересно, а в каком возрасте еще оно может быть? и вапще должно ли оно быть? Мае личнае мнение, что девачки эти даже не попробовав что такое мужчина уже делают выводы, вот простейший пример влияния общества, когда направо и налево куда не плюнь или феминистки или их подпевалы…
Zidd2007
 

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 07 май 2007, 13:05:56

Zidd2007 писал(а):Именно, а вот скажите ув. Кофейная сонЯ вы не разу в своей жизни не говорили заветные слова: "все мужики козлы"? Вот после таких вот легкомысленных фраз и получаются такие вот амазонки… детская психика это губка она впитывает все и вся. неосторожно сказанное слово может ее травмировать.

свои детям я такого говорить не собираюсь(а если ты внимательно читал,то мать девочке это упрямо втирала).да и на данный момент я могу изречь данную фразу исключительно вшутку.
помимо этого акушеры-гигикологи могли бы оставить обсуждение своей работы вне ушей своей дочки.
а постоянное втирание маленьким альчикам,что если они будут распускать нюни,то станут дефачками,может привести к той ссылке выше.

тч следи за своей речью.
Кофейная сонЯ
 

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 29 май 2007, 16:46:12

как насчет того, когда малолетние парнишки отрезают себе пиписьки?! такое тоже бывает! в данном случае главную роль сыграли родители, которые не усмотрели отклонений в поведении и психике своих дочерей. *FOCUS*
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июн 2007, 12:57:41

Жжжуть…м*я…Е-----Е…что еще сказать…Они прото сами не поняли что искаверкали себе всю жизнь…Какое ето отврашенье! Не ну ты с ней..наедине лет черес 5…дело доходит до секса…и тут такое…ето даже не смешно….веть так и сердце не выдержит…аааа ..куда мир катица???…
Гость
 

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 10 июн 2007, 02:02:26

Кошмар!
Директору этой - запретить заниматься педагогической работой!
Насколько я помню, результаты осмотра - это врачебная тайна. Результаты сообщаются только пациенту, если речь о несовершеннолетних - то еще родителям. Но не директору школы ни в коем случае!

офф. представила глубокоуважаемого товарища Захарова со списком студенток - не девственниц. было бы смешно: несколько тысяч фамилий. хотя, пожалуй, зачитыванием скорее занялся бы Полищук - его наша нравственность сильнее беспокоит.
единственное - не знаю, как поступать с теми, кто замужем. им можно?

Про родителей… Я бы не стала их так однозначно обвинять.
Ну скажите, ваши родители при вас свою работу никогда не обсуждают?.. Особенно если занимаются одним и тем же. У меня - постоянно. По этой логике, я должна была стать компьютероненавистницей (наслушавшись про глюки всякие).

да и на данный момент я могу изречь данную фразу исключительно вшутку.

Я думаю, мать этой амазонки тоже говорила весьма известный стишок в шутку.

да и в воспитании наша роль мала…

как меня бесит эта позиция!
да, грудному ребенку кроме мамы, может, никто и не нужен. но, например, мальчику-подростку пример отца куда важнее.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 10 июн 2007, 07:57:46

Largo писал(а):Мать и вовсе настраивала девушку против мужчин, убеждая, что все они эгоисты, и регулярно употребляя в разговорах о сильном поле такую фразу: “Не кормить и не рожать, сунул, вынул - и бежать”.

2мисс_граффити
хм…как-то мало похоже на "в шутку"
Кофейная сонЯ
 

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Непрочитанное сообщение Гость » 24 ноя 2007, 06:59:57

Жуть - и на фига так над собой издеваться? Лучше бы стали лезби! *TIRED*
Гость
 

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Непрочитанное сообщение L. Garsia » 25 ноя 2007, 15:06:44

Больные люди, их эмоции и мысли - самые главные враги.
L. Garsia
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 09:31:23
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Амазонки из 9 «Б»: не хотим быть женщинами

Непрочитанное сообщение Гость » 26 ноя 2007, 17:15:38

Это ужасть!!!
Нет слоФ…
Затронуло..((((
Гость
 

След.

Вернуться в Секс

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]