В каком возрасте можно, нужно или необходимо жениться парню?

Комната для сильной половины форума.

В каком возрасте при нашем сегодняшнем социуме жениться парню?

Можно и раньше 16
0
Голосов нет
16
0
Голосов нет
17
1
3%
18
0
Голосов нет
19
1
3%
20
0
Голосов нет
21
0
Голосов нет
22
1
3%
23
2
5%
24
3
8%
25
9
24%
26
3
8%
27
3
8%
28
3
8%
29
3
8%
30
4
11%
31
0
Голосов нет
32
0
Голосов нет
33
0
Голосов нет
34
0
Голосов нет
35
1
3%
Позже 35
2
5%
Никогда
2
5%
 
Всего голосов : 38

Re: В каком возрасте можно, нужно или необходимо жениться па

Непрочитанное сообщение Леля » 04 окт 2010, 23:32:36

Brown писал(а): Мужчина получает нужный опыт и умение выигрывать/проигрывать только ближе или чуть позже 40.

не иначе, как "бес в ребро" - ;) типа: до 45 лет - усе мальчики, не умеющие отвечать за содеянное ?…
эк загнул!
А как тебе Александр Македонский? А Юлий Цезарь? А сыновья и внуки Чингиз Хана? А Пётр 1? А наши герои Великой Отечественной?
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: В каком возрасте можно, нужно или необходимо жениться па

Непрочитанное сообщение Браун » 05 окт 2010, 08:05:07

Леля писал(а):
Brown писал(а): Мужчина получает нужный опыт и умение выигрывать/проигрывать только ближе или чуть позже 40.

не иначе, как "бес в ребро" - -D типа: до 45 лет - усе мальчики, не умеющие отвечать за содеянное ?…
эк загнул!
А как тебе Александр Македонский? А Юлий Цезарь? А сыновья и внуки Чингиз Хана? А Пётр 1? А наши герои Великой Отечественной?

Я не сказал, что до 40 все мальчики, не умеющие отвечать за содеянное. Разговор шел о другом. Об умениях и опыте. :)

Не надо сравнивать людей времен Македонского и Цезаря, Чингисхана и Донского, Петра Первого и Наполеона, а так же наших парней времен ВОВ.

В Великобритании до 19 века вешали за кражу в один шилинг, реально начиная с 9 лет. Вот потому и был у людей опыт уже в 16 и в 18, потому что ответственность за себя начинали нести рано. Нынешнее поколение мальчиков в общей массе остаются иждивенцами и детьми, ни черта не делающими до 22-23 лет (школа+ВУЗ), а по факту до всех 25 годков. Какой там опыт ответственности у 25 летнего, если он без пяти минут самостоятельным стал? Сравним с 16 летним подростком того же 17 века? С тем, что он работал с 5-6 лет, к 9 уже знал как прокормиться, если останется один, нес юридическую ответственность за свои поступки вплоть до ВМН, начиная с 9 лет? При чем ВМН давалась за то, за что у нас сейчас не всегда уголовная ответственность предусмотрена.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: В каком возрасте можно, нужно или необходимо жениться па

Непрочитанное сообщение Martin » 06 окт 2010, 13:47:16

Сравнивать века и времена не надо. То, что было когда-то, сегодня, увы, ушло. Проголосовал я за "после 35" (чего скрывать), а вообще-то убежден, что жениться надо тогда, когда ощущаешь себя готовым к ответственности, можешь защитить, уберечь, накормить и одеть. И обеспечить минимальный комфорт. Потому как один достигает такого в 20, другой - никогда. И рождается семья, которую содержат, защищают и нежат … прально - родители. А это некошерно как-то!
Martin
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:42:27
Пол: Мужской

Re: В каком возрасте можно, нужно или необходимо жениться па

Непрочитанное сообщение Гостья » 22 дек 2010, 19:21:22

Martin писал(а):Сравнивать века и времена не надо. То, что было когда-то, сегодня, увы, ушло. Проголосовал я за "после 35" (чего скрывать), а вообще-то убежден, что жениться надо тогда, когда ощущаешь себя готовым к ответственности, можешь защитить, уберечь, накормить и одеть. И обеспечить минимальный комфорт. Потому как один достигает такого в 20, другой - никогда. И рождается семья, которую содержат, защищают и нежат … прально - родители. А это некошерно как-то!

O:-) только вот у нашего времени есть такая тенденция забавная…чем раньше мужчина становится способен материально подкрепить своё стремление жениться…тем глубже он это стремлене в себе прибирает… :-D
Я отдала свой голос за 30 красивых))) лет…и совсем даже не потому, что к этому возрасту дозревает вся зелень… :-X просто это мой любимый мужской возраст :-*
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: В каком возрасте можно, нужно или необходимо жениться па

Непрочитанное сообщение sukhopar » 11 фев 2011, 17:14:18

Хм, женился я в 19 правда по залету.. доча родилась спустя 2 месяца после свадьбы, но сейчас жалею.. нет, не о ребенке,нет.. просто еще мог много чего сделать, достичь.. но, видно не судьба..
sukhopar
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:15:14
Пол: Мужской
Имя: Andrey

В каком возрасте можно, нужно или необходимо жениться па

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 11 фев 2011, 20:53:19

sukhopar писал(а):Хм, женился я в 19 правда по залету.. доча родилась спустя 2 месяца после свадьбы, но сейчас жалею.. нет, не о ребенке,нет.. просто еще мог много чего сделать, достичь.. но, видно не судьба..
Ты уже великого достиг! Дочь в мир привел. К старости сам это поймешь.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: В каком возрасте можно, нужно или необходимо жениться па

Непрочитанное сообщение LambadA » 12 фев 2011, 10:27:48

Я в 22 женился, нормальный возраст, уже и работа была как три года, и машину купил, и квартиру... В общем шаг был обдуманный. А в прошлом году сын родился, тоже не спешили, более менее на ноги встали и "родили" спешить не стоит, но и затягивать не надо. У ребёнка должны быть молодые родители.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: В каком возрасте можно, нужно или необходимо жениться па

Непрочитанное сообщение Гостья » 22 фев 2011, 19:35:21

sukhopar писал(а):Хм, женился я в 19 правда по залету.. доча родилась спустя 2 месяца после свадьбы, но сейчас жалею.. нет, не о ребенке,нет.. просто еще мог много чего сделать, достичь.. но, видно не судьба..


:-[ не вполне понятно, кто именно рожал дочу, и как это могло воспрепятствовать возможным достижениям...или вас сам факт женитьбы так капитально удручил, что руки на всю оставшуюся жизнь опустились? как-то ниясна *SCRATCH*
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: В каком возрасте можно, нужно или необходимо жениться па

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 23 фев 2011, 10:09:54

LambadA писал(а):У ребёнка должны быть молодые родители.

У ребёнков! Вымрем!
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Пред.

Вернуться в Мужская комната

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]